なさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

な

映画(526)
ドラマ(48)
アニメ(0)

ギリ義理ファミリー(2023年製作の映画)

3.2

何回も途中でやめようと思ったけどとりあえず見切った…

ユーロビジョン歌合戦 〜ファイア・サーガ物語〜(2020年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ルール逸脱してるけど素晴らしい!で片付ける映画はそれ相応のクオリティが伴ってないと厳しい
ちょっと支離滅裂というか無理矢理すぎた

しょうもない映画の間に挿入されるシガーロス、趣深い

赤と白とロイヤルブルー(2023年製作の映画)

3.8

なにこの腐女子向け映画笑
展開がベタというか臭いけど、とにかく主演の2人が美青年すぎて生々しいラブシーンも無限に見れるって感じですね
特に大統領の息子役の人、今世界で一番セクシーなんじゃないかと言って
>>続きを読む

ウーマン・トーキング 私たちの選択(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

うーん、、なんか議論のシーンに力入れすぎて背景説明が足りてなくない?
離れるという決断を選ぶか議論するシーンで
愛する夫にも会えなくなる、みたいなくだりがあったと思うけど
そもそも愛する夫がいるなら守
>>続きを読む

ぼくを探しに(2013年製作の映画)

3.4

所々よかった、最後の最後とか
でもやはりフランス映画特有のついていけない謎世界観がベースにあって、あんまり得意じゃない…

ザ・ホワイトタイガー(2021年製作の映画)

3.8

最後運転手たちが踊り出してエンディングかと思ったら一切の踊り歌無し映画だった笑

愛しのタチアナ(1994年製作の映画)

4.0

ヘタレおじさん達可愛すぎる
コーヒー切らしてお母さん閉じ込めは頭おかしいけど

ザッハトルテ(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

選ぶのはザッハトルテか、クロワッサンか?って言ってたのにタイトルザッハトルテなんだw

結局ニニに会わずのままミリアムを選んでた方が良かったんじゃない?会った結果、相手がいたからミリアムを選んだみたい
>>続きを読む

希望のかなた(2017年製作の映画)

4.2

カウリスマキの映画のテンション、ツボすぎてやばい
急に寿司屋始めて上手くいかなくて皆ショボンってしてるの可愛すぎる

ザリガニの鳴くところ(2022年製作の映画)

4.0

カイア設定の割に小綺麗すぎ問題あるけど、世界観好きな感じだった

マイ・ニューヨーク・ダイアリー(2020年製作の映画)

3.2

ただただマーガレットクアリーちゃんが超絶かわいい
話は面白くない、エドシーランとキングヌー混ぜた感じの彼氏がイラつく

バハールの涙(2018年製作の映画)

3.6

え、このクルドの満島ひかりみたいな人、パターソンの奥さん…?びっくり🙀

ナイン・デイズ(2020年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

彼らがどこから来たのかわからないし、
まず会話ってある程度の前提知識がないと成り立たないのに、普通に会話してて違和感

あと喜びの再現シーンがしょぼい
最後の見せ場もハマれず

灼熱の魂(2010年製作の映画)

3.8

ゾッとする映画ナンバーワンじゃない……?
でも圧巻

グリーンマイル(1999年製作の映画)

3.6

ひでぇよ…って思うことがありすぎてあまりハマらず…
あとヒューマンドラマ期待してみたらファンタジー要素で萎えた