タッピィさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

呪詛(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

視聴2回目
意志で結果が変わると思ってる
祈り →私たちの意志で世界が創られてる
リー・ルオナン(6年前タブー破っ)
ドゥオドゥオ(幼稚園 本名はチェンラートン
シア(おばさん
両親交通事故
警察自殺
>>続きを読む

最悪の選択 Calibre(2018年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

ヴォーン(経験少なそう)
(妊娠)
マーカス(友達)
カラー
アイアナ
・ガンの森
・ストーキング=狩り
・秋分の祭り
・2発目は貫通して気に刺さってる
・子どもの後頭部は血が出てないから、貫通してな
>>続きを読む

YUMMY ヤミー(2019年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

アリエル(巨乳)
ミカエル(血液恐怖症)
・豊胸手術の逆 胸を縮ませる
乳房縮小手術
・医師をめざしてた1年
・術後は惚れやすい(セクシーだと言われたいから)→すぐやれる
・中絶→胎児を幹細胞治療に用
>>続きを読む

イット・フォローズ(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ジェイ(美人・彼氏に感染させられた)
ヤラ
ヒュー
ジェフ・レドモンド
・SEX版リング
・映画がちっさいゴジラ相手に銃で倒してる
・初キスの相手
・窓ガラス割られる
・ブラ半ズレおもらし女性D〜E
>>続きを読む

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ウォーレン夫妻ロレイン、えど

8歳の少年デイビッド
アーニー(兄・庭師
血のシャワー
父親のふとももにガラス片
アーニーに移った
ブルーノ
扉の上に引っかき傷
ウォーターベッド
混沌:悪魔崇拝者の目
>>続きを読む

悪魔のいけにえ(1974年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます


ふらんくりん車椅子 小太り
ジェリーメガネ
カーク男
サリー
パム星占い
ビチ 狂ってる人
自分の手を切るヒッチハイク
勝手に写真を撮って金請求
ダメだったら写真を燃やして腕を切り付けるガソリンス
>>続きを読む

グッドナイト・マミー(2014年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

・ルーカス(赤、見えない?)
・エリアス(青)
草むらで鬼ごっこ
湖 潜った?
ママ整形後
中身も変わった?
ルーカス自分で言わない
ゴキブリ飼育?
手術後おかしくなった
ママ日光ダメ
ママにゴキブリ
>>続きを読む

オールド(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

プリスカ(お母さん)
ガイ(夫)
マドックス
キャパご夫妻
マドリッド(たんとうしゃ)
トレント(ウエイターの息子)
ラッパー
金髪美女 水死体流れ着く
息子の水着がきつい
おばあさんがやばい
声変わ
>>続きを読む

トリハダ 劇場版2(2014年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

・(鍵開きそう・手が怪我してる・覗き穴に鉄の棒・まもるの傘・バス停・電話・お昼・市川みなみ・"シ"の傘・正面の女性の頭に鉄の棒ささる・コンビニの傘)

・山内(501・三浦玲子・君に会いたい、愛してる
>>続きを読む

プリデスティネーション(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

・キャリーケース四角形に変形"明日することは明日するな""成功したことは試すな"
・2度目の十字架賞
・他人の顔移植
・7年前就任?
・1970スコッチ
・孤児院の前少女置き去り
・ジェーン
・幼少期
>>続きを読む

トリハダ 劇場版(2012年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2度目
・高林(コールセンター)

・木南(倉庫・人殺し・男は子どもの親?・キャリーケースにいれてる)

・高林(セフレ・宅急便)横田(赤い羽織・ちっさいおばさん・タカシ・小指入り血液シャンプー・当た
>>続きを読む

シャッター(2008年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ベン(写真家)
ジェーン(ベンの妻)

・新婚旅行→日本
・車で女性を轢き殺した
・魚味のアイスwwww
・なんでいい大人が"おもちゃのチャチャチャ"?

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

・ペンダント
・アントニオ
・リタ 魔法省
・ネビラス(霧吹き)

ピラニア 3D(2010年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

ジェイク(主人公、草食系)
ジュリー
ケリー(綺麗な女性、主人公が好きそう)
・ボート釣りのニット帽おじさんのお酒がボートから落ちたことから始まる
・結構グロい
・ラストのびっくり箱ずるい

ドント・ヘルプ(2017年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

マリア
アニータ(妹)
タマラ(不思議な子)