こうさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

こう

こう

映画(1296)
ドラマ(87)
アニメ(0)

アトランタ(2016年製作のドラマ)

4.6

好みドンズバ!

ダウナーでオフビートでThis Is America。

0

FARGO/ファーゴ 始まりの殺人(2016年製作のドラマ)

4.2

僕はドラマ版のファーゴがめちゃくちゃ好きだということに今更気が付いた、本当にどこまでも滑稽だから。

ファーゴにyamasukiって死ぬほど合うな。

0

マニアック(2018年製作のドラマ)

4.3

すこぶる面白かった。

ていうかこれ本当にジョナヒル?心配になっちゃう

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.6

もう、本当に、永遠に続いて欲しい。
そしてあわよくば99に混ぜてほしい…

0

ブラック・ミラー シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.5

やばいもう、まじで面白い。
ブラックミラーは所々で優生思想が垣間見れて、いかにもディストピアという感じなのが良い。

シーズン4観て、かなり好きなドラマになった。

0

ブラック・ミラー シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.2

サンジュニペロは完成度高かったけどなんか違うな。

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.6

うはぁ面白い。

アレックスはThat' 70s Showのドナなのか、相変わらずハスキーボイスがカッコいいね。

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

3.7

キャラクターに魅力がなさすぎてイライラした。
s3観ようか迷っている

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.2

とりあえず観てみたよ。
ノーマンリーダスが出ているんだね。

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.5

喉から手が出るほど待ち焦がれたシーズン4。
でもさすがに3話目はなんのドラマ?状態で求めていたSHERLOCKではない、面白かったけど。

この感じだとs4で終わりなのかなぁ、風呂敷広げずにやってくれ
>>続きを読む

0

グッド・プレイス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.3

シーズン1よりも大きな展開と広いフィールド、面白かった!
このドラマ、ブルックリン99と同じマイケルシュアが製作しているのか。そりゃハマりますね。
例によって登場人物みんな愛おしいです!

0

サイテー! ハイスクール(2018年製作のドラマ)

4.2

oasisのあのアルバム、自分も持っててwonder wallももちろん大好きだからとりあえず最高。

ケイトがちょっとだけショーンビーンに似てるなぁとか思ったり思わなかったり…
エマラインがかわいい
>>続きを読む

0

ウェット・ホット・アメリカン・サマー: あれから10年(2017年製作のドラマ)

4.3

もうね、こちらも伊達にこの映画、ドラマシリーズを観てないんで作中でどんな展開になろうと驚かないわけですよ。笑
10年経っても愛すべきバカたちが最高にクレイジーな夏を過ごします。
今回もめちゃめちゃ笑い
>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

3.8

うーーん途中で飽きちゃったなぁ。

フィンはAmerican Eagle縛りでもあるんですか?

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン1(2001年製作のドラマ)

3.8

みんな全然寝ないやん〜

あとジャックの奥さんずっとアナベラシオラだと思ってたけどちがった。笑

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン3(2015年製作のドラマ)

4.6

ブルックリン99は心のよりどころなわけです。

ジェイクとエイミーは現実でもカップルであれ………互いに既婚者だなんて………

0

ビッグ・リトル・ライズ<シーズン1>(2017年製作のドラマ)

4.6

予想以上にのめり込んで1日で全部見てしまった。
集中力が絶望的に無い自分ですがちょうどいいタイミングで場面が切り替わるので全く飽きなかった。
日本のドラマ界はこういう内容すごく好きだろうなぁって感じま
>>続きを読む

0

ウェット・ホット・アメリカン・サマー: キャンプ1日目(2015年製作のドラマ)

4.5

キャンプ最終日を描いた映画から15年くらい経って、同じキャストでキャンプ初日のドラマ作っちゃうのどうかしてません?笑
おばさんになってるのに平気で高校生演じて「若いから汚れてないの」みたいなセリフを言
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

4.6

次シーズンで終わってしまうのがたまらなく寂しい…
最高すぎていつもより少ない7話を少しずつ噛みしめながら観ました。

もう演技や役を越えて登場人物たちが愛おしい。
サーセイもみんなから嫌われる悪として
>>続きを読む

2

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.2

友達に全然面白くないって言われてたけど、めちゃめちゃ好きでした。

0

HANNIBAL/ハンニバル3(2015年製作のドラマ)

4.1

顔がかっこいいおじさんが一途な恋に奮闘するお話です(?)

ウィルは本当にどんな傷負っても死なないねぇ…

0

フリークス学園(1999年製作のドラマ)

5.0

さいっっこう。
みんなアウターがかわいい。

あとセスローゲンが徐々にセスローゲンになっていく。

0

マインドハンター シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.2

めちゃめちゃデヴィッドフィンチャーじゃないですか…

0

私立探偵ダーク・ジェントリー シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

ちょっと期待しすぎてしまった。
でもどんどん面白くなるし会話のテンポも良くなってくる。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風(2016年製作のドラマ)

4.8

リアナ・モーモントがめちゃくちゃかっこよくて既にファンになってしまった。

あとは可愛かったブランを返して。

0