タイキさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • タイキさんの鑑賞したドラマ
タイキ

タイキ

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

5.0

ミギーを期待してたからどうかなって思ったけどこれはこれで面白い!
流石韓国ですわ!!
ラストびっくり、次のシーズン絶対見る!

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

4.0

歌うますぎ!
DREAMUSめっちゃハマってずっと聴いてる笑

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.5

キムサブのイ・ソンギョンもいいけど、
ゴールドメダルのイ・ソンギョンもいい!!

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

3.0

マーベルズ観るために観たけど最後だけ良かった!
それ以外はあんまり

0

浪漫ドクター キム・サブ(2016年製作のドラマ)

4.0

カンドンジュ達の成長過程が良かった
院長しつこいわ笑

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

4.0

面白かったけど結局どうなったのかわからん!
最後らへん男にイライラ笑笑
イドゥナめっちゃ可愛い

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.5

レビュー見て視聴したからあら方予想してたけど見始めたらどうにも信じられなくて14話の最初でやっぱりそうなのかと残念な気分にはなったが最後のシーンは感動した😭

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

5.0

マジでオヤジ達かっこよすぎな!!
ボンソクの覚醒はアツい!!
絶対シーズン2やってくれ笑笑

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

3.8

ケソヌ先輩ずっと応援してた笑
ヘソンとジェシンのカップルの方が好きだった!

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.5

キムセジョンがめちゃくちゃかわいい!
カウンターズの時のキャラと違うタイプ

0

悪霊狩猟団: カウンターズ シーズン2: カウンターパンチ(2023年製作のドラマ)

4.0

ストーリーはシーズン1の方が面白い!
敵キャラは凄い魅力的!
ハナかわいいな笑

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

5.0

ハナめちゃくちゃかわいい!!
最終話ボロ泣きしました😭

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.5

色々突っ込みたいところは多すぎるがこれはこれで悪くない!
ベックマン、マキノ、ノジコが残念すぎる😭
ジャンゴとハチはどうした?

0

ピースメイカー(2022年製作のドラマ)

4.0

やっと全部観た!
オープニングが最高にいい!!
遅すぎだろヒーロー笑笑

0

君と世界が終わる日に Season4(2023年製作のドラマ)

3.5

最終話のかなえと響が話すシーンシーズン1からみてると感慨ものがある!

0

君と世界が終わる日に Season3(2022年製作のドラマ)

4.0

等々力マジいいやつだった😭
nottheend流してほしかった!
桜井日奈子の役良かった!!

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.5

久しぶりに日本のドラマを観たけど面白すぎ!!
イッキ見しちゃいました笑笑
ラスト2話ボロ泣き

0
>|