タイキさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

タイキ

タイキ

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

3.5

二ーガンが今後どうなるのか気になる笑
アルファが簡単に死にすぎてびっくり(ºㅁº)!!

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

黒幕大体最初から予想はついてた笑
トッケビの人が出て来たのは予想外だったのとフロントマンもびっくりした笑笑

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

え、よく分からないまま終わったんだが?

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.0

サムがまじカッコイイ!
どうやって映画と絡むのか楽しみ!!

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.0

ハンチーム長とおばあちゃんの関係めちゃくちゃいいし、最後のおばあちゃんとのシーンは泣ける😂
ドサンよりハンチーム長の方が凄い応援したくなった!妹より姉の方が好き!!

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

5.0

一日で全部観ちゃった笑笑
最後の食堂でのシーン好きすぎる!

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

愛の不時着ロスが発動してる😂
出てくる登場人物いい人達すぎるその中でもリさんの部下達4人が最高に好き!!
15.16話は涙無しでは観れなかった、クとダンの所はめちゃくちゃやばい😱
38度線は名シーンだ
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

こんなにイッキ見したのウォーキングデッド以来、初の韓国ドラマで最初は抵抗あったけど次のエピソードへのボタンが止まらなかった笑
イソは段々可愛くなってって良かったけど俺は一生スア推し!!
ディフェンスが
>>続きを読む

0

The Flash/フラッシュ <シックス・シーズン>(2019年製作のドラマ)

4.0

次のシーズンからどうなるか期待!
スーディアボン可愛い😆

0

クライシス・オン・インフィニット・アース 最強ヒーロー外伝(2019年製作のドラマ)

5.0

アローバース作品なのにARROWが出てこないと思うとちょっと悲しい😭
最後を見る限り色んな作品とまたコラボしそうだからめちゃくちゃ楽しみ、タイタンズとのコラボして欲しい。
オリバークインカッコよかった
>>続きを読む

0

THE FLASH/フラッシュ<フィフス・シーズン>(2018年製作のドラマ)

4.0

ノラが本当に好きになれなかった、次のクライシス楽しみ!!

0

ARROW/アロー<セブンス・シーズン>(2018年製作のドラマ)

4.5

次でファイナルシーズンは悲しすぎる!
DC作品で1番面白い!!

0

Titans/タイタンズ シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.5

ナイトウィングがまぁ〜カッコイイ!!
ジェイソンが地味にどうなるのか気になる!
早くシーズン3配信してくれ〜!

0

ウィッチャー シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

ウィッチャー3しかやってきてないから、イェネファーが最初あんな感じだったなんて知らなかった!!
ゲラルトバチくそカッコイイ!!

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

久しぶりにイッキ見した!
ジャスティス・リーグ擬きが全然ヒーローじゃなくてヤバイ!
スーパーマン早漏は笑った笑笑

0

ウエストワールド<セカンド・シーズン>(2018年製作のドラマ)

3.0

難しすぎる、最後まで観てやっとなるほどねってなる。
シーズン1に比べてエロが少なくなったのが残念でも日本が出てきて名古屋という文字が観れたのがちょっとおお〜ってなった!

0

13の理由 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

毎シーズンこれを観ると色々考えさせられる
ブライスが変わろうと色々するけど、みんなから信じてもらえず1人になっていき、みんなの嘘が徐々に分かっていって真相に近づくたびに話に引き込まれていく。
このドラ
>>続きを読む

0

賭ケグルイ Season2(2019年製作のドラマ)

4.5

1日で一気に観れる面白さ、まっちゅんが最高だしまりっかも出てきたから、映画絶対見にいく!

0

賭ケグルイ(2018年製作のドラマ)

3.5

久しぶりに日本のドラマ見ておもしろいと思った!

0