タイキさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

タイキ

タイキ

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.5

久しぶりに日本のドラマを観たけど面白すぎ!!
イッキ見しちゃいました笑笑
ラスト2話ボロ泣き

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

4.3

ウクめちゃくちゃ強くなりすぎ笑笑
シーズン2もムドク同じ人が良かった!!
最終話の総帥とキムドジュのシーンボロ泣きしたんだが😭

0

還魂(2022年製作のドラマ)

4.5

総帥とキムドジュの恋愛めちゃくちゃ好き笑笑
世子良いやつやな!!

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

日本のドラマで久しぶりに面白いと思った!
チシヤとアグニカッコ良すぎる!!
シーズン2のチシヤが参加する独房のゲームが一番良かった!!
シーズン3期待しちゃう

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

3.5

デアデビルが俺の知ってるキャラと違いすぎ!
ハルク何してきたん笑笑

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

4.5

ミンミンかっこよすぎな笑笑
21話は普通に感動した!!

0

恋愛革命(2020年製作のドラマ)

4.0

親友がいいやつすぎる!
シーズン2期待してる!!

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

イ・ジュノいい男やな!!
もうちょっとあの挨拶観たかったな笑

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

エディかっこよすぎんか!?
最後二人が会えたとき泣けたし早く続き見たすぎる!!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

エルとマックス仲良くしてるのめちゃくちゃ良かったし、ダスティンとスージー歌うところもよかった!!
でも最後の7センチ以上扉を開けてくれはもう涙が止まらんかった😭

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

途中までやばい感じだったのに最後にあのダンスシーンは最高すぎる!!
個人的にダスティンかっこよすぎる!!
キスシーンのなれてない感も更にいい!!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

配信された頃に2話くらい観て断念してて
今更見直したら4話位からめちゃくちゃ面白くなって気づいたらシーズン2に突入してた!!

0

バイオハザード(2022年製作のドラマ)

2.0

刀持ってたら完全ブレイド!!
このバイオはマルチバース的なやつなのかな?もう次はやらなくていいよ笑

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

4.0

ホームアローン的なのりがあってよかった!
最後は興奮した!!

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

心強い女達は最高だった!!
頭吹っ飛び多すぎ笑
あれが首に巻き付くのは無理だわ笑笑

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.0

俳優さんの演技力が凄い!
次のシーズンはあるのかな?

0

キミと僕の警察学校(2022年製作のドラマ)

4.3

最初は警察学校での青春ものかと思いきや途中からガッツリサスペンスに変わって凄い引き込まれた‼️
ウンガン可愛いけど、タクアリカップルの方が良かった笑
最後らへんは涙なしでは見れなかった😢
みんなで卒業
>>続きを読む

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

シーズン2も変わらず最高!!
It's My Lifeのバンドはアツかった笑
シーズン3やらねぇかな!!

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.0

ソンガンかっこよすぎだろ!
ハンソヒ可愛すぎる!!
そうなると思ってたけど、俺は違う結果が良かったな笑

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.7

ヤクザみたいなやつと刀持ってる2人好きやったな!!

0

キングダム シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

シーズン1より全然おもしろい!!
早く続きが観たいし、世子かっけぇな!

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

2.0

胸糞悪くて10秒スキップで最後まで一応観た
矢じりの奴らクソすぎて無理!
色々謎すぎて終わったけど次があるのかな?

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.0

見たら止まらなくなり2日で完走笑
ハンソヒカッコ可愛い!!
ピルト役の人梨泰院クラスではめちゃくちゃ嫌いだったけどこの作品はカッコイイね笑笑

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.5

俺の中で韓国ドラマブーム再熱して今年2本目久しぶりに恋愛ドラマ観るといいね笑笑

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

5.0

最近の韓国ドラママジで完成度高すぎ!!
イカゲーム以来に一気見しちゃった笑
こういうゾンビ物ってウォーキングデッド位しか面白いのなかったけどこれはそれ以来の傑作!
早くシーズン2観させてくれ〜

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

5.0

まさか5話の最後であいつが出てきた時は叫んじゃった笑笑
しかもちゃんと同じ俳優さんなのが良かった!!

0

SUITS/スーツ ファイナル・シーズン(2019年製作のドラマ)

5.0

ルイスがいなかったらSUITSは成り立たなかったくらいでかい存在だった!!
最後にハーヴィーとマイクのコンビがまた観れて本当に良かった!!
本当に最高だった!

0

SUITS/スーツ8(2018年製作のドラマ)

5.0

ルイスとハーヴィーの関係が更に良くなった気がする!!
ラストは遂に来たかって感じ笑

0

Titans/タイタンズ シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.5

DCドラマで今1番面白い!!
DCの色んなキャラの名前が出てくるだけで夢が膨らむ!
シーズン4はどうなるのかなロイハーパー出てこないかな笑笑

0

ARROW/アロー <ファイナル・シーズン>(2019年製作のドラマ)

5.0

このドラマがあったからこそフラッシュだったりスーパーガール、レジェンドオブトゥモローが生まれた!
1番好きなDCドラマだったからもう終わっちゃうのが本当に辛い😢
最後まで見て思ったけどオリバーとディグ
>>続きを読む

0