teppeymanさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

teppeyman

teppeyman

映画(416)
ドラマ(0)
アニメ(0)

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

3.8

現実も捨てたもんじゃない
ディズニーはやっぱりいい

ジオストーム(2017年製作の映画)

3.7

天候を人間がコントロールできるようにしてはいけない

ルーム(2015年製作の映画)

4.4

考えさせられた。
あの時のことを理解できるようになったジャックを考えるとつらい。

バード・ボックス(2018年製作の映画)

4.0

ハラハラ感はすごかった。
ゆーたら箱の中の鳥ってことね。

フォーカス(2015年製作の映画)

3.2

手口やスリの巧妙さはイケてた。
話としてはおもんなかった

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

4.2

行動の重要性を感じた。
人生無駄なことなんて1つもない

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.4

魂が震えた。
もっと事前から知ってる曲を増やすべきだった。

ダークナイト(2008年製作の映画)

5.0

悪のカリスマ感ジョーカーと表向きは大企業の社長、実はバットマン。
この対比だけで男は絶対好き。

ヒューゴの不思議な発明(2011年製作の映画)

3.6

クロエモレッツかわいい。
フランスの世界観が素晴らしい

トランスポーター2(2005年製作の映画)

3.8

時々、疑問に思うところがあったが
ジェイソンステイサムのアクションはやっぱ半端ない

トランスポーター(2002年製作の映画)

4.2

ジェイソンステイサム渋すぎる。
アクションの質が高くて興奮する。

アントマン(2015年製作の映画)

3.5

雨であんまり音聞こえなかった。
もし自分があのスーツを手に入れてたら犯罪を犯してしまうと思う