tetsuさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

tetsu

tetsu

映画(501)
ドラマ(0)
アニメ(0)

バッドボーイズ2バッド(2003年製作の映画)

3.7

とにかく派手‼️
金かかってるなー‼️
トタンの街並み確実に破壊されると思ったわ笑笑

バッドボーイズ(1995年製作の映画)

3.6

えー。ってシーン満載‼️
袋を使い殺すかー銃使えよ笑笑
あの死なない感じ笑笑

爆破シーンは、凄かった‼️

AI崩壊(2020年製作の映画)

3.8

AIは便利だが使い方を間違えたら怖いな。誰かが暴走させるんだよなー

あんなに取り囲まれ大沢たかおが最後まで逃げきれたのがすごい笑笑

ザ・フォーリナー/復讐者(2017年製作の映画)

3.7

今回のジャッキーは、暗かったなー
石丸さんの声もわざとあんな感じだったのかなー💦
ジャッキー=石丸‼️年が心配でやんす。

最後ドラゴンは、目覚めさせるなかー。
ドラゴン良いねー👍
ジャッキーは、みて
>>続きを読む

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

4.1

あー終わりか。マクゴナガル先生&スネイプ先生‼️最高だよ👍
ネビル蛇を一刀両断いいシーンだな‼️

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

3.9

ドビー💦
ニワトコの杖がヴォルデモートに‥
分霊箱どうなるんだよ‼️あと3つかよ‼️

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

4.0

謎のプリンスは、スネイプかー‼️
分霊箱出てきた7つで日記がその1つ🤫

昔に見たはずだが忘れてるなー😱
ダンブルドアは、死んでないはずだし、スネイプは、良い奴だったような😅💦
次が気になって仕方がな
>>続きを読む

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

3.7

シリウスあっけなく死にすぎだろー💦
魔法の強さとかがいまいちわかんない😅
魔法省のババァーピンク💢

騎士団の登場シーンはカッケー

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

4.0

ヴォルデモート復活したー😱
復活にハリーの血一滴って😅
もっと入れたら良かったのに‼️てか思いながら笑笑
炎のゴブレットって投票箱なんだ

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

4.0

最後打たれ落ちたー笑笑
そら、いなくなるよな👍次につながる作品だし首席との戦いだな。

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

4.0

日記の記憶からトムリドルかー
ヴォルデモートにどんどん近づいてきたー

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

4.0

撃たれて車にはねられNICEですねー笑笑
ホテルで殺しちゃーまずいわ‼️
3に期待組織から追われるぞ😱

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.0

映画に備え漫画持っているが見ず‼️
まさかそこで上の鬼が来るとわ😅
煉獄と上鬼の戦いに炭ジロウ動けず入れない💦腹少し刺されたぐらいじゃん😱とか思いながら‥
修行して煉獄の敵とってくれ🔥

男塾の世界観
>>続きを読む

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.0

そこまで強くないのがいいかも笑笑
あのスナイパーが死んだのが痛いな😱
助けられまくり👍

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.0

久しぶりに見たな〜
ヴォルデモート初めこんな寄生して生きてたよなー。
みんなの成長を見るために次の作品も‼️

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

この映画をみたら誰しもデニーロみたいになりたいと思うし、デニーロみたいな人に出会いたいと思うだろうな‼️
人の嫌な所が目についてしまう今日この頃💦何かひとの為に頑張りたい‼️

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.0

服装が変われば性格も変わるよなー。
最後は、そっちかー。いいじゃん👍
やっぱ背伸びしてもしんどいし、けどあの期間が無駄じゃないってのがわかったのが良かったな‼️

ルパン三世 THE FIRST(2019年製作の映画)

3.8

次元の声は、小林さんしか‼️って思ってみたせいか次元最高だぜ🤟🏻

ジェミニマン(2019年製作の映画)

3.6

後一捻りほしかたったな‼️ウィルスミスの設定で引かれたのにー

怒り(2016年製作の映画)

3.8

3人のうち1名とんでもない奴が混ざって誰だろー推理‥「怒り」は、何に対してだったんだろー
信じる言うても難しいよな😅💦

運び屋(2018年製作の映画)

4.1

クリントいいね‼️あっちも現役か⁉️笑笑
何を犠牲にするか家族、仕事。最後は、やっぱ家族なんだな。
禊。

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.7

人に優しくしたら助けてもらえる‼️それが貧乏神でも👍

イエスタデイ(2019年製作の映画)

4.0

普通が1番‼️
金と名誉に‥
このままいっても罪悪感と怖さは、つきまとうよな😅💦
やっぱビートルズ名曲ぞろい‼️

インセプション(2010年製作の映画)

4.1

裏切り者がいてると思いつつ見たり、色々考えてしまったな👍
夢か現実か‥コマは、最後どうなるのか流石ノーラン‼️
考えさすよなー。
俺は、回り続けるに笑笑
けど、倒れても🆗

うーん笑笑

インターステラー(2014年製作の映画)

4.1

最後宇宙のなんとも言えない感じ。ゾワーとした💦難しい事は、よくわからないが、ここまで考えれるよなー。
誰かがいる。それは父であり希望‼️

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

3.9

自殺してほしくなかったし、みんな生きて倒して欲しかったな‼️
ペニーに悪口言うシーンは、いじめだな👷
ブーちゃんが活躍して最後結ばれたのが良かった‼️
前回は、悲しかったからなー😅

蜜蜂と遠雷(2019年製作の映画)

3.6

ピアノをしたことがない‥指の凄さはわかる程度‥オケは良かった‼️
ピアノしてた人からすれば色々あるあるで、伝わるんだろうな😔

松坂頑張れ‼️と応援する自分が‼️

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

4.1

生きてて良かった‼️最後は、幸せな家庭を築いてでいいのかなー。
キャットウーマン最高😤

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

4.1

さすがジェイソン。評価低いなー笑笑
あんだけ無茶しても死なない。と言う安定感👍最後は、肉体でサメを刺す‼️
最高じゃん‼️

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.0

正義過ぎると一つのきっかけで悪が忍び寄る。正義と悪は、表裏一体。
愛するものを奪われたら。
ジョーカー憎いね。

七つの会議(2018年製作の映画)

4.0

最後にたたみかける‼️
不正は、ダメ。ネジ一本‼️

隠蔽体質‼️

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

4.0

いやーいい俳優ばっかり‼️特にマイケルケインとフリーマン‼️最高👍
あの渋さ引き締まるわー🤩🤩
ニーソンも好きだし‼️下水道‥毒
んで気化させる装置かよ‼️

次は、ジョーカーか‼️

新聞記者(2019年製作の映画)

3.9

全体的に暗い。最後引き込まれていく。
権力には逆えず守るものがあれば無茶はできない。

闇金ウシジマくん ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

3.6

あそこで終わりか‼️
最後車の降りて情を見せたらダメなんだよなー‼️それで良し👍
間宮が、三蔵💦💦わかんねー💦
カウカウファイナンス‼️