tetsuさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

tetsu

tetsu

映画(503)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

4.0

シュワルツかっけーわ‼️手に汗握った‼️
I’ll be back !!! をまってた俺‼️ジョンの為にかよ〜

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

4.0

1より好きかも!次は、両親の死の謎をおって3かなー

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

最後は、スカイウォーカーってか!
レイ.パルパティーンでは無いんだな笑笑
ハンソロは、ヤッパリ渋いなー最後は、家族の絆。レン良かった‼️
三部作では1番良かったかなーもう1度見たい👍

キングダム(2019年製作の映画)

3.6

漫画をみてるのもあり終わり?て感じになってしまった。漫画を見ていなければ良かったなー

不能犯(2018年製作の映画)

3.7

家でドラッグで乱れるシーン。クラブで知り合っただとー
みんな死んでいったけどー
沢尻どんな気持ちだったんだろー笑笑

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.8

劇場でたら、とりあえず笑いダンスを踊ってしまった。過去に色々あり1つの引き金であーなってしまった。俺に優しくしてくれたから殺さない。やっぱりみんなに優しくしないとな。

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

笑いもあり、最後は家庭も築き良かった‼️

海よりもまだ深く(2016年製作の映画)

3.6

樹木希林やっぱり凄い。なんやろ。
前に進まないとなー。

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.0

ひさびさに感動した‼️
イジメのシーンは、子供の性格を解ってのスパルタだったんだろう‥
ただラストは、分かれるところで個人的に「うーーん」て感じの方だったなー。

インビクタス/負けざる者たち(2009年製作の映画)

3.8

最後は、ナナオシュートか(ノーサイドゲーム)
これは、マジでラグビー勉強しよっと‼️

マンデラいいなー。
魂の指揮官かー。許す心と復讐は、時間の無駄か‥
スポーツは、一つにする‼️

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.8

ようこそジュラシックワールドへか。次回作あるなこれ。
ブルーは、毎回助けてくれる👍

万引き家族(2018年製作の映画)

3.9

樹木希林の演技は、引き込まれるなー。見終わった後モヤっと感が出てしまった。奥が深い作品だなー。なので、確認しながらもう一度(笑)

ドラゴンボール超 ブロリー(2018年製作の映画)

3.8

戦いの音楽に違和感(笑)ブルマの声気になっていたが違和感なかったなー。昔のブロリーのイメージがあるから‥しっくりこない。

今回ブロリー仲間になりそうな予感。

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

あー別れたのか。ウッディとバズは、相棒なのに。。みんなファミリー仲間なのに〜
ボニー悲しむだろ。遊んでなくてもオモチャなくなったら。
昔探したが、結局見つからなかったオモチャあったなー💦

チャッピー(2015年製作の映画)

3.7

深夜何気なくテレビつけたら止まらなくなった(笑)寝たいのに(笑)テンションパンツ笑ったー

火花(2017年製作の映画)

3.6

無駄な事は、ない。全てに意味は、ある‼️

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

アベンジャーシリーズ全て見てきて良かった‼️
色々と懐かしい場面もあったりと三時間あっという間に過ぎた‼️
キャプテンが斧を持つシーン👍ストレンジの指一本からの合図で、スタークの死は、まさかだったな‥
>>続きを読む

銀魂(2017年製作の映画)

3.5

漫画を映画なかなか難しいよなー。ギャグにハマれなかっし、なんか、ぐっと来なかったー。

探偵はBARにいる3(2017年製作の映画)

3.8

北川景子きれい‼️それにしても、大泉やられすぎだろ。松田の「キャラの違い」てのは、笑ってしまった。このコンビで4を待ってます。

友罪(2017年製作の映画)

3.6

メッセージせいの強い作品だなー。どっちの立場で見るのかで変わってくるなー

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

3.7

今回は、母強し‼️男性は、家事きついよなー。外で暴れる方が楽(笑)母は、それでも、家が気になる‥

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

3.8

家族の絆と能力の使いどころが良い‼️あいつが悪い奴やなーと初めから分かるとこも⭕️

ポリス・ストーリー/REBORN(2017年製作の映画)

3.6

あの設定いるかなー(笑)最後のエンディングでホッとした‼️

エイリアン:コヴェナント(2017年製作の映画)

3.8

アンドロイドが入れ替わっている事は、想像できたが違ってくれー。そう最後まで思っしまった。

空海 ーKU-KAIー 美しき王妃の謎(2017年製作の映画)

3.8

評価低(笑)面白かったけどなー。ただ字幕だったので、名前の漢字が読めず頭にあまり入ってこなかった💦💦

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

3.6

ニュート‼️生きて欲しかった。最後は、ハラハラドキドキしたが、メイズ?つながりは‥ニュートン頼むよ〜とりあえずミンホ最強‼️

エイリアンVS. プレデター(2004年製作の映画)

3.7

地球で勝手に儀式するなよな‼️結局エイリアンは、プレデターのなんなんだろ。

プレデターの船で暴れたれ‼️