ぴらさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ぴら

ぴら

映画(216)
ドラマ(0)
アニメ(0)

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.5

見てる間と見た直後はそんなに音楽以外に興奮しなかったけど これは胸熱だなと、ジワジワと

百万円と苦虫女(2008年製作の映画)

3.5

逃げてるだけ 私どこでもやっていけてると勘違いしてたけど私も逃げてるだけだった 向き合うこと始めます

スキン~あなたに触らせて~(2017年製作の映画)

2.8

背景がめちゃくちゃかわいい からこそ奇妙さが際立つ
見た目のエグさに慣れればストーリーはそこまで

マーリー 世界一おバカな犬が教えてくれたこと(2008年製作の映画)

3.0

バカ犬過ぎたけどじ〜ん 10年経った今もあまり論点は変わらないんだなあ

君と100回目の恋(2017年製作の映画)

2.9

miwaの演技きついなぁ… 結末も妥当だけど〜物足りない

ちょっと今から仕事やめてくる(2017年製作の映画)

3.6

グサァっと ほんとこんな会社入っちゃったらメンタル絶対やられちゃうし どうやったら、あんな人間(上司)出来上がってしまうんだろう…

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.0

泣いた よいよ… 無邪気なとこみるとよりいっそうじーんとくる

セレンディピティ(2001年製作の映画)

3.4

奇跡しか起きとらん 基本世の女子はこういうの憧れてしまうけど 式放棄された女性は絶望でしかない

ルーム(2015年製作の映画)

3.8

部屋が縮んだの?でうわああああってなった

キャロル(2015年製作の映画)

4.7

見てて心地が良かった 容姿が容姿だからというのもあるけど言葉に頼らない空気作りが素敵 必要言葉だけを適度にかけて 適切な距離を作り 大事なことはきちんと手紙をしたためる

そんなことよりたくさん素敵な
>>続きを読む