ぴらさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ぴら

ぴら

映画(216)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

3.8

内容がどうとかじゃなくてシンプルにかっこいい あたりまえにキアヌに恋して帰宅

バスキア(1996年製作の映画)

3.7

伝記系はじめて
デビットボウイよかった

アーティストって不思議で怖い存在だったけどなるほどなっとく繊細で不安定なんだ

紙の月(2014年製作の映画)

4.2

音の付け方スローモーションのタイミング 展開に合わせた疾走感 などなど演出がとっても好きだった

ストーリーは疑問点が残るスピード感があったりするけどよかった

LOOPER/ルーパー(2012年製作の映画)

3.5

良かれと思ってやった結果が、、てことよくあるよね

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.3

むしろ深く考えたらダメ、、
寿命があって良かったと思いました

シンプルに心臓ばくばくした エキサイティングぅ、、

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.8

結構普通に恐怖映画だけどコメディ要素で緩和してくれてる 啓蒙もしてくれる すごい映画なのかもしれん でも確かに世にも奇妙な物語感はある

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.0

ツッコミどころがちょいちょいあったけどシンプルにかっこいいしワクワクする 人は死にすぎ 続きもいいけど 昔のストーリーも気になってしまうキャラ設定

フローズン・タイム(2006年製作の映画)

4.0

ストーリーは置いといて撮り方、構成が素敵!色も絵も楽しめた アート的な意味合いだけど裸体が多かったからカフェで見ててちょっぴり恥ずかしかった

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.8

映画館で見たかったー
リアルさがもう少しあったらもっと引き込まれる

Mommy/マミー(2014年製作の映画)

3.3

受け身でいられない映画だった
画面の比率変化に感動した

怪しい彼女(2014年製作の映画)

2.5

韓国って感じ 気性荒く聞こえちゃう みんな神経切れそうな喋り方する、、落ち着いて、、

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.5

ハッピー!というか素敵!!!ほんとにお気に入りになった なんか落ち込んだらまた見よう〜 はっぴー

アメリ(2001年製作の映画)

3.0

かわいかった 謎の男が分かった時は結構かなりすっきり

渇き。(2013年製作の映画)

2.2

復讐は何も生まないというか生めなかったね感 ムナクソ感強い

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

-

きのちゃんたちと倍速で見た覚えしかない 今度ちゃんと見る どこで止めても踊ってた

ロブスター(2015年製作の映画)

3.6

設定が面白かったけど ムナクソ感すごかった ハッピーエンドがやっぱりすきなのかも

愛の渦(2013年製作の映画)

-

リアルを誇張しすぎ感 世の大人がみんなこんななら私は生きたくないわ、、やりとりが稚拙すぎ、、undoのがまだ綺麗さあった

マイ・ブルーベリー・ナイツ(2007年製作の映画)

3.0

いのさんに教えてもらった
ラブスト〜リィ〜 に飢えた時になかなり持ってこいなのかも

undo(1994年製作の映画)

2.5

内容は退屈さしかなかったけど 映像が綺麗だから最後まで見られた

|<