2947sjdさんの映画レビュー・感想・評価

2947sjd

2947sjd

映画(224)
ドラマ(116)
アニメ(0)

Cuckoo(原題)(2024年製作の映画)

-

ハンターシェーファーだいとぅき
私をトランスおかまだって気づかせてくれた女神の映画は絶対観なきゃね!!

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

5.0

もうハイになれそう。。。
最高のトリップだった。。。
観終わった後、現実世界がつまらなく感じる。。。
もう一回ハイになりたい。。。

アバター(2009年製作の映画)

5.0

はい傑作ぅ〜、観る前から約束されてましたから

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

1.0

こんなクソみたいな物語で感動できる人の気がしれん。薄っぺらい中途半端なファンタジーを震災要素絡めやがって。。金儲け主義の情熱のかけらもない駄作が過大評価されてて日本のアニメ映画業界は末やな。

新海誠
>>続きを読む

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

5.0

昔の映画が1番好き。満足感がとてつもなくて、心が豊かになる。トミーの死以外はね

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

5.0

リチャードギアそそる。。
ジュリアたんスタイルよすぎ、パリコレモデルだろ

シザーハンズ(1990年製作の映画)

5.0

ひたすら悲しすぎる
晴天下の盆地に並ぶカラフルな住宅街が不気味でリミナルスペースみたい。

実際にリミナルスペースってピンタレストで検索してきたらこの映画のシーンの画像がでてきたwwwwwwww
>>続きを読む

愛がなんだ(2018年製作の映画)

-

ポスターから日本映画業界特有の気持ち悪さでてる。絶対うんこみたいな駄作だから絶対観ない
恋愛映画作り過ぎなんだよきしょすぎ

万引き家族(2018年製作の映画)

3.1

ふーん。。やるじゃん日本。けどこれでもまだ3.1だからね。調子乗んなよ

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

5.0

あぁあぁあ〜♪あぁあぁあ〜♪
小さい時にDVDでよくみてて〜♪また観てしまったわよぉ〜♪すごくなつかしい気持ちぃ〜♪
🐖🐄🦝🐇🕊️🐁🐀🦢🦌🐕🐈‍⬛🐿️🍔

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

-

Tiktokのおすすめがめっちゃネタバレしてきて気になってる。女の子のAIの不気味の谷ビジュに期待

君の名は。(2016年製作の映画)

1.0

なんじゃこりゃ。。。新海誠が私はうんこ駄作メーカーですって自己紹介してるwwwwwwwwwwwwwwwwww

コンタクト(1997年製作の映画)

5.0

はい傑作ぅこんなん傑作に決まってるじゃん

全ジャンルの映画においてインターステラーに次ぐ2位

2001年宇宙の旅(1968年製作の映画)

3.5

原点にして中点、おもしろくもないしつまらなくもない

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

5.0

うぇーんうぇーん悲しいよぉ😭
スターウォーズバースで1番とぅきよ、
あいちてる💋けっこんしよ?😘💍

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

5.0

メタバースもこのくらい進化しないとメタバースに参加する気起きない
いまのメタバースしょぼすぎ

アナイアレイション -全滅領域-(2017年製作の映画)

5.0

こんな少人数じゃなくて、頭の良い人たち100~1000人規模の大人数で送ればいいのに

あと仲間の3人拘束したあのビビりの無能すぎるクソビッチまじでムカつく、まあ死んでくれて良かったわ

聖なる証(2022年製作の映画)

5.0

フローレンスピューたんの鼻が美しすぎる。

ピューたんの宗教だいちゅき拒食メスガキへの説得が天才的すぎる❣️

私だったら「食べろやゴルァ」つってメスガキに無理やり喉の奥までダブルチーズバーガーつっこ
>>続きを読む