とんちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

娼年(2018年製作の映画)

3.2

松坂桃李くんとセックスした気になれる◎笑

帝一の國(2017年製作の映画)

3.8

漫画と同じで帝一の目指すところが軸になってるのがとっても嬉しくて、最後の選挙のシーンはなんだかウルっときちゃいました(´;ω;`)
吉田鋼太郎と菅田将暉のやり取りはとてもアドリブっぽくて現場の楽しそう
>>続きを読む

何者(2016年製作の映画)

3.0

あるあるを詰め込んだ感じなのかな(´・ω・`)
就活をする者としない者。
内定をもらえる者ともらえない者。
自分は皆とは何か違うと思いたくて、曖昧な確信はあるけどでもそれは何なのかは分からなくて、自分
>>続きを読む

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

3.5

感情の起伏はそんなに激しくないけど、手堅く感動( ; ; )
ノンフィクションは外れない説!

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

動機が共感出来ないからかピンとせず最後は うーん って感じ。
途中で犯人が被害者になって見てる人の気持ちをマイナスからプラスに変えるようなどんでん返しがなるほどね、って思った。

3月のライオン 後編(2017年製作の映画)

2.7

終わり方はとても良かったと思う!
でも、前編の方が好き…

3月のライオン 前編(2017年製作の映画)

3.1

零の感情の振れ幅が少ないのが環境によって広がってくるのが見えたら面白いのかも!そこ見てれば見るべきストーリー展開が分かりやすくて入り込めたのかな…
連れは全然ダメだったみたいで不思議…

アズミ・ハルコは行方不明(2016年製作の映画)

2.0

予告は面白そうな雰囲気してたんだけど…うーんなかなか

アルゴ(2012年製作の映画)

4.0

つかれた(;_;)
けど、最後まで観てよかった…◎

あやしい彼女(2016年製作の映画)

3.5

明るい!!!
ひたすら前向き!!!
韓国映画のリメイクなだけあって、さすが!ってくらいベタな感じだけどそれが逆に面白くて明るくなれる!
多部ちゃん歌上手い(´⊙ω⊙`)

ショコラ(2000年製作の映画)

3.7

お母さんがカッコよくてセクシーで説得力に溢れてる!
ジョニデはカッコイイし、チョコは美味しそう❤️笑