トラネコさんさんの映画レビュー・感想・評価 - 13ページ目

トラネコさん

トラネコさん

映画(549)
ドラマ(172)
アニメ(0)

二ツ星の料理人(2015年製作の映画)

3.0

とにかくシェフの映画なので、野菜、魚、肉素材の色が綺麗!出来上がった料理ももちろん市場の雰囲気も街のお店の人びとも。ストーリーは特に可もなく不可もなく。
シェナミラーが、可愛く素敵だった。

キャロル(2015年製作の映画)

3.7

ラストのケイト・ブランシェツトの視線!あかんやつや。色っぽすぎる(;゜∀゜)女性だけど、綺麗な男の人の様にも見えて。最初はルーニー・マーラのキュートさに目を奪われだんだんケイトから目が離せなくなってい>>続きを読む

獣は月夜に夢を見る(2014年製作の映画)

2.5

マッツの兄!大好きなラース・ミケルセン見れて大満足。それだけ。
狼男の女性版?変身したのか途中なのかよく分からない、中途半端なビジュアルとあれで男は満足するのか?逆にマニアっぽいのか悩んだ彼女の貧乳と
>>続きを読む

エージェント・ウルトラ(2015年製作の映画)

2.4

予告編だけでで本編は、観なくて良いくらいの映画でした(笑)
クリステン・スチュワートが見たくて。

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

2.6

えー主役の二人はイケメンでした。ガイ・リッチーらしくお洒落でスタイリッシュ。CIAはスーツの似合うスマートなチャラ男、KGBの彼はロシア訛りのチョツト抜けてる可愛い大男。敵に追われて逃げるシーンでトラ>>続きを読む

さざなみ(2015年製作の映画)

3.0

シャーロット・ランプリング元祖クールビューティーなイメージで勿論今もお綺麗です。が久しぶりに見ると冷たく感情が読めなく怖く思えて。ストーリーも終わり方もモヤモヤして私には重すぎた。

マジック・マイクXXL(2015年製作の映画)

2.5

最初のマシューが出てる方が無くて、こちらをチョイス。やっぱ合わないわ。
マシューのダンスはでも見たいです((笑)

チャニング・テイタム特に悪くは無いけど好みでは無かった。誰でも言い訳じゃないって事で
>>続きを読む

スーパーチューズデー 正義を売った日(2011年製作の映画)

4.0

もうライアンが出てるだけでOK!
ジョージ・クルーニーも渋くてなかなか素敵だった。
大分前にみたので、あんまり内容覚えてないですがちゃんと面白かったと思う。

砂上の法廷(2015年製作の映画)

2.6

此は全員が嘘ありきの話!
二転三転そうきたか。(゜ロ゜;ノ)ノ
これが現実ならちと怖い。えらい顔が長く見えるキアヌと色々いじってもオデコのシワは目立っちゃってるなーって。誰か解んなかったレニーさん。
>>続きを読む

ビフォア・サンライズ 恋人までの距離(1995年製作の映画)

3.5

存在は随時前から知っていたけど、3本目が出てやっと観賞。
誰もが認める美男美女迄はいかないけれど、なかなかチャーミングなお二人でした。二人が夜から朝を迎える公園のシーンが好きだったな。これなら続編が見
>>続きを読む

ローン・サバイバー(2013年製作の映画)

3.1

皆さん言ってますが、崖から転落シーンは観てるだけでも痛そう。
アフガンの民間人の親子に助けられるんだけど、そのために村人あわや皆殺し的な戦いになってます。ラスト米軍が助けに村に来た後アッサリさよならシ
>>続きを読む

リンカーン弁護士(2011年製作の映画)

3.6

マシュー・マコノヒーは、最近のお気に入りです。窮地になった時の方がセクシーなのはどうしてでしょうか?
ストーリーはコナリー原作でなかなか面白かった。検事役の人あのブルーの瞳どっかで見たなーと思ったら
>>続きを読む

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

3.3

イケメンなこの人誰!この映画で、ブラッドリー・クーパーを初めて認識した。馬鹿馬鹿しいけどマジで笑た!こんな友達めっちゃ欲しい。