文句しか言わないたぬきねこさんの映画レビュー・感想・評価 - 28ページ目

文句しか言わないたぬきねこ

文句しか言わないたぬきねこ

1408号室(2007年製作の映画)

3.5

なかなか見応えありました(⌒▽⌒)
オチとか解説よりも、聖書に基づいた小物たちがゾクゾクした!

ブラッディ・マリー(2006年製作の映画)

4.0

日本未公開作品です!
B級感がたまらん、
レビュー第一号で感激

キラー・エリート(2011年製作の映画)

1.5

中盤ダラダラ長いしくどいし、寝

ただデニーロが渋くて良い!

シュレック フォーエバー(2010年製作の映画)

1.0

シリーズの中で一番つまらん
シュレック独特のメルヘンボケもすべりまくり。
シュレックが生まれなかったことによって世界がそんなに変わるわけないし、
1のデュロックのファークアード卿とかの絡みを入れて欲し
>>続きを読む

蝋人形の館(2005年製作の映画)

2.0

ゆびちょっきんされるとこがヒヒーーってなった

エスター(2009年製作の映画)

5.0

終わらないアタック
性欲溜まりすぎたらこうなんのかって

チャイルド・プレイ 誕生の秘密(2013年製作の映画)

2.5

続編としてちゃんとしたホラー映画!
3からコメディになったから今回はほんまにちゃんとしたホラー!笑

スター・ウォーズ エピソード1/ファントム・メナス(1999年製作の映画)

3.7

ジョージルーカスが日本好きなんわかったけど、ジェダイのお辞儀下手すぎわろた

扉をたたく人(2007年製作の映画)

4.5

彼氏が釈放されて、彼女と結婚して、じいちゃんは母と再婚してみんな家族に!めでたしめでたし!!

、、、と思いきや!!!!!!

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

4.1

一人一人のキャラ設定よかった。
十人十色の青春映画(⌒▽⌒)

ブルース・オールマイティ(2003年製作の映画)

2.5

なんでわざわざ借りてまで観たんやろー(⌒▽⌒)!!!
ジムキャリー見れるしまぁいいかって作品、嫌いじゃない作品!

それでも夜は明ける(2013年製作の映画)

3.5

これが白人の歴史。
目を背けてはいけない事実
でもブラピが必要だったのかは謎

挿入歌のRoll Jordan Rollが良かった。

風立ちぬ(2013年製作の映画)

3.0

これで宮崎駿作品が最後となると虚しい。歳を重ねた最後がこの作品だと思うと感慨深い(๏_๏)。でも彼女末期の結核だってのに電車乗ったり人の家転がり込んだりエッチしたりキスしたり不謹慎だった笑