ちゃあさんの映画レビュー・感想・評価

ちゃあ

ちゃあ

映画(143)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 143Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

3.0

観るつもりなかったけど完全にアカデミー賞の影響で観た!確かに映像とか音響は凄い!世界観も独特。でもこんな未来ターミネーターよりヤダな。

リトル・ダンサー(2000年製作の映画)

4.3

父親が自分の思いに反してバスに乗り、でも上の息子に止められるシーンが泣けてくる。最初は横暴な父親だと思ってたけど素敵なお父さん。エリオットが苛々しながらでも踊る事が止められなくてめちゃくちゃに踊ってる>>続きを読む

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.4

インファナルアフェアが大好きだから気になって観てみたけど..別の映画だと思えば面白い。出演者も豪華!ディカプリオもデイモンもジャックニコルソンも大好き!

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

4.7

大好きな映画っ!これ観てケビンスペイシーにハマった!彼の演技力のうまさで騙されたんだと思う。

シャーロック・ホームズ(2009年製作の映画)

3.6

最初からアクション全開!推理もするけどアクションがメインな気がする。ホームズファンとしてはもう少し頭脳シーンが多くても良いなーとは思うけど、これはこれで新しいホームズ映画の完成かな。

ホリデイ(2006年製作の映画)

3.6

ジャックブラックみたいな男性滅多にいない!大人ってつまらない事にこだわって素直になれなくてもどかしい恋愛しちゃうんだよね。でも素直になれた時こんなに素敵な恋が始まるんだなぁ。

E.T.(1982年製作の映画)

3.9

E.T可愛いなぁ。ビックリして慌てふためく姿が何とも言えない。

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

3.6

最初からハリーポッターシリーズを観てるからもちろん完結まで観たい。でもだんだんシリアスなストーリーになって人も死んでいく..最初はあんなに夢が溢れた不思議で素敵な魔法の世界観が好きだったのになぁ。

シカゴ(2002年製作の映画)

3.6

ミュージカル映画が大好きだけど中でもこの映画は何度も観てしまう。カッコイイ!

アリス・イン・ワンダーランド(2010年製作の映画)

2.9

とにかく不思議な国。不思議の国のアリスとはまた違う作品だと思えば面白いかな。

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

2.7

予告から凄く気になってた作品。中盤までは展開が面白かったけど..ラストがなぁ....

>|