ともともさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.5

癒やし系映画
子供の頃一緒にいたぬいぐるみって捨てれない。

愛、アムール(2012年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

あ、、ベティブルーと同じ展開、、、

ゲスト(2009年製作の映画)

3.0

元ネタみてないで鑑賞したが
早めにオチが読めてしまう

胸騒ぎのシチリア(2015年製作の映画)

3.6

アランドロンの方が好きなので見てみた。女優がきれいー

ブラッド・イン ブラッド・アウト(1993年製作の映画)

3.3

チカーノの事は知ってたけどこうゆう文化なんだ!
若いときの回想シーンはグッときたー

ネオン・デーモン(2016年製作の映画)

3.3

なんだこの虚無感、、、
美人すぎるのも大変なんですね(´・ω・`)

シックス・デイ(2000年製作の映画)

3.2

未来な世界感が好き!
後半のヌメヌメ化け物との戦うシュワさんのアクションは安定

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

3.0

ドラマ観てないので、ホロリと来ましたが感動ストーリーの詰め込み、グイグイ感を感じてしまった。

欲望の翼(1990年製作の映画)

4.8

雰囲気映画で1番好き。
ビンの音、足音、笑い声
全部高くキーンと響く感じと夏の気だるさがいい。

ゆれる人魚(2015年製作の映画)

3.5

ホラーラブファンタジーのジャンルが好きなので良かった!
あの全体的にジメジメした感じとか。
あと手術シーンは雑で笑った。

ストーリーは、題名とジャケットとあらすじの予想通り。どんでん返しは無い。

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.7

声出して笑った。
高い一定の笑いを保ちながらテンポよく話が進む。

アルフィー(2004年製作の映画)

3.4

ジュード・ロウだから成り立つ話。
幸せになれたのか気になる。

メメント(2000年製作の映画)

3.9

観てると自分も主人公と同じ感覚になる。え、?ここどこ?みたいな…

ホステル2(2007年製作の映画)

3.0

うわー!ってずっと言ってた笑
メイキングみたけど撮影は楽しそうだった

リリイ・シュシュのすべて(2001年製作の映画)

3.4

青春の話なんだけど
大人でも精神もってかれる苦い映画。

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

3.3

コテコテのラブストーリーかと思ってたけど違うのね、もっと早く見とけばよかった。