BLUEGIANTOYOさんの映画レビュー・感想・評価

BLUEGIANTOYO

BLUEGIANTOYO

Exhuma(英題)(2022年製作の映画)

3.0

結局は日本が朝鮮半島を統治してた時代の話をひっぱりだして、絡めながらホラーっぽくしてる映画。
歴史背景とか知ってるとまあおもろいけど、全く知らんとみたら幽霊侍アクション映画。

怪物(2023年製作の映画)

4.0

星川くんのお父さんを見た令和ロマンけむり
「不動産屋にはこういう人がいます」

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.7

ありがたいですねぇ〜こんなにも純愛って強いんもんなんですねぇ

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.7

内容がまったくわからない中でもキムタクの声だけはすぐわかる

雨を告げる漂流団地(2022年製作の映画)

1.0

中身ないのに長すぎぃ!
税金で公営住宅に住まわせてもらってたのにわがまま言うたらあかんよ、ナツミ。

母性(2022年製作の映画)

3.8

もっとドロドロしてると思ってたけど意外とあっさりね。まあこれも母性なんかなぁ

さがす(2022年製作の映画)

3.5

ストーリ的に楓がおっぱい見せるシーン絶対無くてもよかったやろ、映画タイトルが「ちぶさ」とかやったらまだしも。

あの頃。(2021年製作の映画)

3.4

仲野太賀は友達に欲しい体のサイズ感と雰囲気を持っている

SPY/スパイ(2015年製作の映画)

2.7

d級過ぎんかこれ、ジュードロウとジェイソンステイサム勿体ないて。
朝マックでハッシュドポテト食べへんぐらい勿体無いて

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.8

ロキ2が気になるなぁ!
カーンが出てきた時点でロキと繋がりありそーって思ったけど、素人さんらにはその感じわかったかいな?

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.2

ずっとタイトル雀の涙やと思ってみてて、すずめが泣くたびにこれは何か起きるのか!?って盛り上がってたのに、最後タイトル勘違いしてたことわかって焦ったわ

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

3.2

YouTuberに対して、薄っすら感じる嫌悪感は正しい教育を受けて育った証拠ですね

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

2.5

いや、本編が物足りなさすぎる。本編みんでも予告編で全部事足りるよ。

ジョゼと虎と魚たち(2020年製作の映画)

2.8

ちょいちょい関西弁変すぎて気になるわ!
あの女ひとセリフの間に、関東弁関西弁博多弁混ざってたぞ、いいかげんにしろ!

劇場版 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(2013年製作の映画)

3.1

アナルっていうあだ名聞き間違いやと思ってたけど普通にアナルって言ってた。普通に。感動アニメやのにアナルて。アナルアナルアナやん。いや、ガダルカナルタカみたいに言うな。

>|