BLUEGIANTOYOさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

コンフィデンシャル:国際共助捜査(2021年製作の映画)

3.0

ストーリーはありふれた感じやけど、なによりも北朝鮮なまりクセありまくりやし、ユナはかわいいね

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.9

こんなギャグギャグしてるとは!
今作ラブ&サンダーを楽しめたのでトヨ&ヤンマーも大満足です

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.2

門脇麦のストリップシーンをもっと見たかったなあ。
何なんだよお前
すけべいだよ、バカ野郎!

トップガン(1986年製作の映画)

3.0

今のご時世を考えてコメントするなら「親友死んどんねんぞ!最後ヒューヒューちゃうやろ!不謹慎!」

まあ、王道で別に面白くはない。
トーマス・クルーズ・メイポーサー4世は若い時からかっこいいのね。

96時間(2008年製作の映画)

3.8

親父の努力と継父ならびに母の感謝の量が合わん

誰も知らない(2004年製作の映画)

4.0

観終わってすんごい悲しいなと思って実際の事件調べてみたらもっと悲しい。是枝さんだいぶソフトに描いたな

オールド(2021年製作の映画)

3.0

設定いい感じやのに詰めが甘すぎてって感じです。
あと主人公の少年の成長がかわいい少年→インド人→ムロツヨシ→外国人おじさんなのどうにかしろ。同じ人を演じても大丈夫な面影似てる俳優を揃えろ

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

3.7

いやーおもろいね。
俺はマーベル通やからあの刑事が今後どうなるのかも知ってるけどね、うん。
君らはしっとるんかぁ?んん〜まぁんざぁい

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

2.4

バックしてきた白バンにぶつかる警官無能過ぎる
特に何かすごい伏線があるでもなんでもないし、ただ気分悪いだけ。おすすめはしない

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

2.8

毎回毎回パターン一緒やなしかし!
監督はん、ジュラシックパーク見にきてる人は人同士が戦うのは見たないと思うよ。
あと何回恐竜の公園作って失敗すんねん。全然学ばんやんこいつら

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.7

これマーベル素人が興味本位でみたダメだね。
まあ俺はマーベルドラマまで観てるから理解できたし、楽しめたけどね、普通に、うん。

ニュー・ミュータント(2020年製作の映画)

2.0

X-MENシリーズの流れでド派手さと面白さを期待してみてはいけません。

ダニ「お前が育てるクマだ」
映画を見たノブ 「クゥマァ!なんなそれお前!」

X-MEN:ダーク・フェニックス(2019年製作の映画)

3.0

作品自体は面白くない訳ではないけど。。X-MENの終編や言うてこれはちょっとな。
ほんであの悪者は誰やってん。いい加減にしろ
ほんで激しい戦闘の時にチャールズ1人座ってんのなんやねん、チャールズも気ま
>>続きを読む

X-MEN:アポカリプス(2016年製作の映画)

3.9

アポカリプスの歯茎が健康的な色で安心した。
歯に関してはいくらパワー得ても毎日の小まめな手入れには勝てないですからねとか言うタイプなんかな

X-MEN:ファースト・ジェネレーション(2011年製作の映画)

3.5

XメンのXってエクストリームって意味かい。
てっきり「エクストリーム現代社会の男」でXメンやと思ってたわ。それ中田敦彦やないか

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

3.6

キングピンデカすぎやろ。デッカぴんやん。
いや、デッカちゃんみたいに言うな。

X-MEN2(2003年製作の映画)

3.7

白髪爺さんの鬼畜スマイルたまらんなぁ
萩井さんと同じ鬼畜スマイルでトラウマ蘇ったわ

X-メン(2000年製作の映画)

3.8

名前ウルヴァリンじゃなくて、胸毛ボーボー爪男の方がもっと売れてた気がする

クルエラ(2021年製作の映画)

3.8

可憐さの中に暴力的な一面。たまらなくカッコいいね。脇にいる黒とデブとモジャとハゲがいい味出しとる

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.8

やっぱキングスメェンおもしろ
ほんでいや、そうやって死ぬんか〜いランキング1位かもしれん

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

3.3

あたまおかしくなりそうなぐらいややこしいけど、これも愛っちゅうもんなんやろなあ。

パワー・オブ・ザ・ドッグ(2021年製作の映画)

3.4

小説ぅ〜という雰囲気の世界観に引き込まれるねぇ〜。カンバーバッチええなあ

フレンチ・ディスパッチ ザ・リバティ、カンザス・イヴニング・サン別冊(2021年製作の映画)

3.2

えー、ウェスがアンダーソンアンダーソンよりかはウェス・アンダーがソンソンしてました。

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

3.7

もうマーベルはミーハーがいきなり単体作品みたら意味わからんセリフと表現がだんだん増えてきとる。まあ僕は全作見てるからわかったけどもね。
まあ、それはともかくお父ちゃん最高だな

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

3.4

ドウェインジョンソンデカすぎて、ずーっと画面いっぱいドウェインジョンソン。もう、ガメンイッパインジョンソン。何にも見えへんかったわ。