bonさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

おらおらでひとりいぐも(2020年製作の映画)

3.6

老いることは色々なことから自由になること。なんて言うけれど、やっぱり一人は孤独。
ラストに向けて寂しさ達や過去の自分達と一緒に山道を歩いていくのがいいな〜

トランペットの人、めっちゃ橋本環奈さんみた
>>続きを読む

横道世之介(2013年製作の映画)

4.3

なんかもう全員かわいい。
素直で真っ直ぐな祥子ちゃん、友達の前で涙を流す倉持、大学デビューの阿久津ちゃん、世之介を思い出して笑う加藤、東北訛の千春さん。

もちろん一番は世之介ですが…

ファーザー・クリスマス(1991年製作の映画)

3.4

フランス料理屋、バー、ホテルのカジノ。クリスマス以外は、世界中でバカンス中!

天使にラブ・ソングを2(1993年製作の映画)

3.6

『天使にラブソングを…』に引き続き。
冒頭のショーシーン楽しそう!
歌って、踊って、楽しんで。
聴く人皆を笑顔にする!

老後の資金がありません!(2020年製作の映画)

3.4

『恋妻家宮本』の時も感じたけれど、天海祐希さんの普通のお母さん役好きだな〜

ホリック xxxHOLiC(2022年製作の映画)

3.3

神木くんの横顔の美しさ〜
四月一日と百目鬼、ひまわりちゃん3人の関係が構築されていくのが好きなので…
3部作くらいの舞台で観たいです!!

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.2

2022.11.16
2022.12.06
2022.12.28

足立ナンバーの中古のスポーツカーで、プレイリストは懐メロ。そして、教員を目指している…。絶対、浮世離れ感で大学での友達少なそうな草太
>>続きを読む

ビリーブ 未来への大逆転(2018年製作の映画)

3.9

ルースはもちろんだけど、マーティンがすごい。
進歩的な考え方と家族への愛。
果たしてフェリシティ・ジョーンズが小さいのか、アーミー・ハマーが大きいのか…

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

3.7

美味しいものを食べて、綺麗なものを見て、「年取ったな〜」って笑い合える人がいるって素敵だな。

ワイルドケンジは笑った。

君の名は。(2016年製作の映画)

4.0

電車で三葉ちゃんが瀧くんに声をかけるところの音楽が好き。

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.7

中目黒での居心地の悪さの描写…
一番辛いのは誰にも相手にされないことより、勝手にその場の盛り上がりの材料として消費されることですよね。

紳士は金髪がお好き(1953年製作の映画)

4.0

女の若さは衰えて、ダイヤだけが女の親友と歌い上げるけど、ローレライとドロシーは唯一無二の親友!