しさんの映画レビュー・感想・評価

し

  • List view
  • Grid view

ホールドオーバーズ 置いてけぼりのホリディ(2023年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

Keep your head up, alright?
You can do this.
I was gonna tell you samething.
🤝

アット・ザ・ベンチ(2024年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

義理?
寿司握らないで
カイロは背中に貼るのが良い
100年
誰かに寂しがってもらえるように、幸せを残せますように

ベイビーわるきゅーれ ナイスデイズ(2024年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

池松壮亮が1番強い‼︎‼︎
命がもったいない‼︎‼︎


忍たま乱太郎、おじゃる丸、天才てれびくん

パンフレットも素晴らしかった

ラストマイル(2024年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

Customer centric
とても便利な世の中
誰のための便利さなのか
誰のおかげで成り立っているのか

ルックバック(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

とにかく描け!バカ!

もっと絵が上手くなりたい!

背中を見て

違国日記(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

私たちは違う人間だから。

笠町くんがコーヒー受け取るとき、しっかりありがとうと言ってて良かった。

やりたいと思ったらやるべし!

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

メゾンマルジェラ
ビジュ爆発

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ドルチェ&ガッバーナの香水のせい

ゴジラxコング 新たなる帝国(2024年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

とにかく怪獣の咆哮と殴り合い

I Was Made For Lovin' You

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

as long as I breath...

あの謙虚さは、Lisan al Gaibに違いない!

初ライドシーンは圧巻

どこまでもベネゲセリットの手中にある感がこわい

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

furiously jump

ハリーの「真実で身を守れ」のようなセリフが印象に残った

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

道を外れた人間の醜悪さたるや

ツケは払わねえとなあ

我が子の生まれる世界、友の生きる未来

マーベルズ(2023年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

Higher Futher Faster Together!

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

知らないインコについて行ってはいけない
アオサギはペリカン目

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ピーチピーチピーチピーチピーチ

AIR/エア(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

It won't be pretty

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

フェーズ5の幕開け
Baskin Robbins
Mental Organism Designed Only for Killing
LOOK OUT FOR THE LITTLE GUY!
ライム
>>続きを読む

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

WAKANDA FOREVER!!!!!!
name is...😭😭😭😭😭😭

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

根性も大切
エンディングaiko完璧

ホビット 決戦のゆくえ エクステンデッド・エディション(2014年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

If more people valued home above gold, this world would be a merrier place.


鷲が最強