Motoさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Moto

Moto

映画(185)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

3.5

今までにないラスボス感。
ドウェインジョンソン、ジェイソンステイサム、ヴィンディーゼル、全てのハゲが好き
ただ、ツッコミどころというか、エレナの子供をレティがすんなりと受け入れるところは???って感じ
>>続きを読む

エクス・マキナ(2015年製作の映画)

4.0

これはホラーです。
人工知能って誰かがプログラミングしそれを自己学習するものだから、何しでかすかわからないってのが怖さの原因
常に緊張感あった。

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

3.8

なんだろ、見れば見るほどドウェイン・ジョンソンすきになる

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

脳みそとろけそう。
今までで一番好き
てかあれだな、麦わらの海賊団みたいなんがいっちゃん好き
アベンジャーズしかり、このファミリーしかり。
あと圧倒的にアホなカーアクション。もうね、アドレナリン枯れ果
>>続きを読む

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

4.2

最高すぎる!!!
爆笑!!!
爽快!!!

このようにアドレナリン出まくって偏差値8の感想文になります。

イップ・マン 継承(2015年製作の映画)

3.3

ちげえちげえそうじゃねえ!
カンフー映画好きなやつらしかいねえのに感動系作るなあ、下手じゃ〜
でも相変わらず詠春拳炸裂してました、イップマン、ドニー好きです、感動系のシーンの演技はあれだっけど

あと
>>続きを読む

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

3.8

八月に新作やるから見直し
いやこんなおもろかったっけ??って思うほどおもろかった!
てかもうバンブルビーの変身シーンだけでお腹いっぱいサイコーありがとう👍

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

3.9

人生は選択。でもそれがよかったかどうかなんてわかりゃしない。ただ、間違い無いのは選択しないと得られない快感があるってこと。それが良いか悪いかはともかくね
そんな当たり前だけど大事なことを再確認しました

捜査官X(2011年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

設定が面白い!
いい映画!
あることが発覚した時のドニーイェンはクソかっけかった!!!
クソあつかった

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.3

2017年今の所ナンバーワン作品

まず2人の演技。迫力のある演技ってこういうことだなと思った
そこに愛くるしいマルコ
最後の正義はないけどそれだから必死で戦うという言葉、ラストの主人公の歌は胸に響い
>>続きを読む

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

3.2

裏の世界、マフィアの世界を描いた名作ということで見たがこういう淡々と話が進む話は退屈に感じてしまう

雨の日は会えない、晴れた日は君を想う(2015年製作の映画)

4.0

最後のオチをその場で理解出来なくてめっちゃ不完全燃焼

もう主人公ほぼ俺やん、俺
あんな主人公に共感できることないわ

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.2

なんか満腹感。
実直に謙虚に走り続ける人のみ見える景色、味わえる体験がある。
それをこの映画は教えてくれた。
今の自分にとっていい薬になる映画。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

一人で見るべきだった
最後の終わり方グロい

ライアンゴズの最後の表情、‪セブンの最後のブラピの表情とまでは言わないけどそれくらい痺れた‬

ライト/オフ(2016年製作の映画)

4.0

初めて洋画のホラーみたけどおもろかった!
ホラーってなんか低予算であんまおもろくないイメージだったけどこれはストーリーも構成もしっかりしているように感じて楽しめた!

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

おもろかった!
戦闘シーンのかっこよさよ、映画館でてまずストレンジのポーズしたよね
今作もマーベルお得意のユーモラスに富んだ会話は健在
しょっぱなから戦闘シーンも多く飽きることなくみれた

悪役のマッ
>>続きを読む

ファーゴ(1996年製作の映画)

3.6

おもろかった
出てる人が女警官以外ポンコツやった

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

やっとみた! おもろかった!
ハリポタ続編ってあったからどんな繋がりあるんやと思ったらグリンデルバルトでてきたり、魔法の呪文がハリポタシリーズで出てきたのだったりしてアガった!

一般人が魔法界にひょ
>>続きを読む

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

これを神映画と呼ばずしてほかになんと言うんだろう。

間違えなくスターウォーズシリーズの中で一番star ”wars” だったし、一番好きだわ
なんだこれは

何回も声あげそうになった
特にチルアート
>>続きを読む

ブルース・ブラザース(1980年製作の映画)

4.2

最高
キャストいいし音楽いい、ツイストダンスしながら観てたわ
少し長かったけど(あの女いらねえ)それを差し引いても最後は圧巻、金かかりすぎやろ

やればなんだって出来るって思わせてくれたし、警察とかを
>>続きを読む

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

3.2

よくわからん

いろんなとこに散りばめられてるユーモア溢れるシーンとかはおもろかったけど、もっとスケール感あるやつの方が好き
ちょっと物足らない感

好きな人は好きなんだろうけど

イップ・マン 葉問(2010年製作の映画)

3.4

葉問つええええ
往往にして二作目は大体一作目より劣るけどやっぱこれもそうだった、おもろかったけど