LUKENさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

LUKEN

LUKEN

映画(641)
ドラマ(24)
アニメ(0)

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.9

最初はティモシーシャラメがこの手の主役ってなんかちょっと物足りない感あったけど
パート2もぶっ続けでぺろっといけちゃうくらい世界観にのめり込んだ!!

2部ありきな感じだから1本ではまだまとまってない
>>続きを読む

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.7

これを傑作と言わずしてなんと言う


当時劇場でリアルタイムで観て衝撃受けたの覚えてるけど、改めて観て更に好きになった。

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

3.6

思ったよりまぁまぁ

未来の家族のやり取りにあんまり乗れなかった

エイリアンのクオリティは高くて好きだった

夢に出てきて四肢バラバラにされて目が覚めた

おはようございます

モータルコンバット(2021年製作の映画)

3.9

確かにストーリーはそんなかもだけど別にこの類の映画にそこ求めてないかな

個人的にはめちゃくちゃ男心くすぐられて十分良かったゾ!

ゲームはプレイしたことないけどYouTubeでグロいキル集見た上で鑑
>>続きを読む

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

3.7

上映中ペラペラ喋る人にはヤツら差し向けることを俺が許可します✋


ツッコミどころだいぶありつつも前作よりハラハラドキドキ楽しめました🍵

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.9

俺もネコちゃんのブレスレット取られたらブチギレられるオヤジになりたい

痛快で最高👏

動機が弱いのがちょっと惜しい

キャラクター(2021年製作の映画)

3.9

オープニングかっこよすぎ

この類、邦画の苦手ジャンルな気がするけどこれはめちゃくちゃ良く出来てた!

見えない目撃者より好き


深瀬適役😭

あの綺麗な声がまた不気味でいいね

IDOL-あゝ無情-(2019年製作の映画)

3.5

ネトフリの予告で仲野太賀のオジサンがめっちゃ切れてる面白そー!ってことで鑑賞


結構胸糞やった


オーディション系って結構好きなんだけど思わぬ方向に進んでいって、なにもこの人達のこと知らない人が見
>>続きを読む

るろうに剣心 最終章 The Beginning(2021年製作の映画)

3.4

ちょっと前作で見せ過ぎな様な。。

大筋の流れはご存知の通りで、目新しさと意外性無くて薄めすぎたカルピスみたいだった

シリーズ通してテンポ悪めだけど他のは醍醐味のアクションあって見応えあった

今回
>>続きを読む

14歳の栞(2021年製作の映画)

4.5

投稿漏れ

すぐ「エモいエモい」言う人ちょっと苦手なんですけど、これだけは言わせてください。

エんモッッッッッ!


本年度ベスト

ある中学校の2年6組3学期クラス35人全員密着のドキュメンタリー
>>続きを読む

くれなずめ(2021年製作の映画)

3.6

青春なノリに哀愁漂いながらもちょっと寒い

やっぱり愛がなんだコンビの演技安定👏

俳優で観に行きたくなる数少ない人たち

アンフレンデッド:ダークウェブ(2018年製作の映画)

3.9

なんでこんな評価低いんだ

救いようのなさ最高👏

本当によく出来てる


普通に似たような映画のサーチより好きだぞ

ザ・コール(2020年製作の映画)

4.0

天国と地獄
設定と展開おもろすぎ
エスター初めて見た時ぐらいのハラハラ

スリラー映画として結構おすすめできる部類



最後だけ、、最後だけ気に食わん。。

コンジアム(2018年製作の映画)

3.8

グレイヴ・エンカウンターズ好きな人は絶対好き

本題までが長いけど終盤くっそ怖かった

街の上で(2019年製作の映画)

4.2

今泉監督作品のこの空気感本当に好きなんですよねー

イハが友達とか無理っす(いい意味で)


終盤のアベンジャーズなカオス展開が最高w

過去作のサッドティー 彷彿とさせます笑

この後どうなったんだ
>>続きを読む