午前3時のファズギターさんの映画レビュー・感想・評価

午前3時のファズギター

午前3時のファズギター

Begotten(1990年製作の映画)

2.5

血と暴力、砂浜でウニウニするニンゲン、最後に枯れ閉じる花…
伝えたかったことはなんだろう…

アガサ・クリスティー ねじれた家(2017年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ミステリーじゃなかった!!苦しい!!

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

コロンボ、古畑形式かと思いきや若干違う。

テリファー 終わらない惨劇(2022年製作の映画)

4.0

前作よりもストーリーがあってしっかりしているし、B級C級感が増している!

(2001年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

なんで外側から鍵がかけられないことに気が付かないの警察は〜〜( ; ; )
妄想なのか事実なのか、最初は訳がわからないけど、序盤はハラハラして楽しかったなぁ

てか正直ジャケでなんとなくわかるよね(
>>続きを読む

アイデンティティー(2003年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

多重人格持ちの彼の最後に残る人格は〜

ありがちシチュエーションだけど全く別方向の落ちでした〜!!

SHOT/ショット(2010年製作の映画)

2.0

画面の情報、言葉が少ないから前半は本当に寝落ち寝落ち…
見始めだからにはと最後まで見たけど、酔います〜〜

ダーク・プレイス(2015年製作の映画)

4.0

2023/08/20
キリングフィールズで初見のクロエ、
やぱかわええ〜口が

キリング・フィールズ 失踪地帯(2011年製作の映画)

4.0

2023/08/15
間延びが…
もう少しテンポよく進めば眠くならないいい映画だったはず

ザ・ギフト(2015年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

2023/08/14
やっぱ帰ってくるのよ、悪事は…
結局どっちのbabyなんだ……

>|