kmmmさんの映画レビュー・感想・評価

kmmm

kmmm

7番房の奇跡(2019年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

途中で気付いたトルコ版だった🇹🇷😮
とりあえずオヴァが綺麗な子😮

最後は奇跡おこったけど、、
罪人だとしてもつらいな🥲
おばあちゃんも天使になる必要
あったのか疑問だった🥲

余命10年(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

どう生きていくかって結局自分次第
決められた時間の中で自分ならどう生きるかなって考えながら観てたらなんかもう色考えちゃって涙止まらんくなった、、

どっちが可哀想なんだろうね ってまつりちゃんにしか言
>>続きを読む

スペース・スウィーパーズ(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

もちろんジュンギさん目当てで!!

ジュンギパパ、リアルに感じたなぁ
そんな役もできるのね🤭
コンニムの言動がぜーんぶ可愛い

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.5

お互い大事に大切に
思い合ってるのにねぇ、、
関係を長く穏やかに続けていくって
簡単な事じゃないよね🥲

始まりのシーンが好き!!

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.0

難ぃーーーーーー!!!笑笑笑

でも逆行シーン
全部見入ってまう!!!凄いよ!!!

ペンギン・ハイウェイ(2018年製作の映画)

4.0

想像を超える異世界感、、!!
世界が反転?するこの感じ好きだーー

なぜか懐かしい感じがするし
小学生の時に
読んだ事のある不思議な本のような

それがどんな本やったか
ずっと思い出せてないけど、、
>>続きを読む

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.2

おちょやん観たあとやったから
一平!小暮さん!ってなった😂

ナカハラ君を幸せにしてあげたい、、🙏

ブレイブ 群青戦記(2021年製作の映画)

4.0

春馬君を観に😌

天外者もこれも時代劇物やったけど
改めて春馬君の演技力に圧倒
めちゃくちゃかっこよかったなー。
観てて切なかった😭

斬られるシーンが多すぎて
途中しんどかったけど、
みんなの殺陣シ
>>続きを読む

ヒーローキッズ(2020年製作の映画)

3.3

友達と初リモート観賞!!
展開も早いしサクッと観れる👍

王道な展開、ストーリーやけど
子供達の能力が意外と面白い
とりあえずスローがじわる😂

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

5.0

みんなが煉獄さん煉獄さん
言ってた意味がわかった、、
もっと早く観るべきだった!!!!

お前は煉獄さんに負けたんだー!!!
で煉獄さんの表情に
もう、、、😭
かっこよすぎでしょ、、😭😭😭

家族とか
>>続きを読む

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

3.9

現実は変わらなくても
伝えたかった事会いたかった人
過去未来にいってそれを伝える事が出来たり、会える事ができて後悔が少しでもなくなるなら私もあの席に座りたい!

じわるなぁー
全体のゆっくりした雰囲気
>>続きを読む

架空OL日記(2020年製作の映画)

4.8

そのまんまドラマの延長で
緩くて緩すぎて最高☺️

休憩室での悪口も
仕事終わりのご飯でも昼と同じような
っていうか毎日同じような会話をするのが
女子だ😂一緒😂
あんな面白い内容じゃないけど!笑

>>続きを読む

長いお別れ(2019年製作の映画)

4.5

なんて愛情深い映画、、😭
皆さんの演技力に脱帽。
ほんとの家族みたい。
初めっからうるってしまった

最後のお父さんの笑顔にやられました😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

ジャングル・ブック(2015年製作の映画)

4.3

めちゃくちゃ良かった😭

オオカミ🐺可愛いなぁ😂
🐺兄弟達に何回癒されたか!
動物達のリアルな迫力がすごくて
映画館で観てたらもっと面白いと思う!!

最後のシーンは泣けるよ😭
期待した終わり方で良か
>>続きを読む

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

3.7

自分からネガティブに走る感じわかる!
わたしはロマコメ大好きだけど😂

自分を愛さなきゃ!
みたいな映画よくあるし萎える時あるけど、
これは主人公が良かったかな
最後はハッピーでなんて可愛い映画😁👏

美人が婚活してみたら(2018年製作の映画)

3.0

観ててつらくなる。笑

登場人物はみんな好き!
黒川芽衣も可愛くていいけど
臼田あさ美のが好き🥺

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.2

フレディの才能がすごい
メアリーに作った曲、
めっちゃ良かったなぁ、、
全てじゃないやろうけど
クイーンのいままでを知った上で
曲聴くと全然違う!!
ライブエイド最高すぎた👏👏👏
あれは再現⁈
鳥肌た
>>続きを読む

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

3.5

前作が面白過ぎて期待しすぎた!
ゲームをまた始める理由が軽すぎる笑

キャラの入れ替わりで
理解に時間かかったわ😂
内容的には同じやから
まあ新しいキャラも必要よなー

ラストの匂わせ感!!!!
また
>>続きを読む

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.8

原作も大好きやけど
こっちも大好きだ!!
もう別物やなこれは😂

福田作品にかかせんキャスト
勢ぞろいで誰が出て来ても
面白いしいっそこのドラマもやってくれ!笑

るいの可愛いさハンパないし
長澤まさ
>>続きを読む

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.2

不完全な自分じゃなく
ありのままを見てくれる、
それは惹かれるな〜〜

言葉がなくたって
どんな形であれ通じ合えるって
改めて感じる事が出来た👏

キングダム(2019年製作の映画)

4.0

原作2巻までしか見れずに
臨んだけど逆に良かった!!

スケールでかすぎ!
漫画は難しかったけど
映像になるとわかりやすくて
観やすかった✨

けんとはこーいう役も
出来るのね❤︎
めっちゃ合ってた☺
>>続きを読む

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

3.6

情報入れず鑑賞。

背けたい痛い場面が5割くらい
辛い〜痛い〜って言いながら
それでも先が観たくなる。

こんな時代があったのかと思うと
残虐で辛い😭

オフェリアに課される
試練が辛い😭
この最後が
>>続きを読む

家に帰ると妻が必ず死んだふりをしています。(2018年製作の映画)

3.5

安田さん演技じゃないみたい笑
現実でもこんな感じっぽいよね😂

夫婦で敬語使ってるけど
全然やな感じじゃない、
こんな夫婦もいいなー

ちえちゃんがじゅんさんを
大好きなのが凄い伝わってくる!

癒し
>>続きを読む

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

4.3

映画館でこんな
一体感感じたの初めて😂
みんな普通に声出して
笑っちゃってた笑

一週間くらいあの名曲が頭で流れる!
アムラーではないけど
テンションあがる♡

個人的にすずちゃん、三浦春馬があつい☺
>>続きを読む

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

2.8

まさみと吉田鋼太郎さんの
探偵物語?🤔笑

一生さんとの絡みは
ほぼ予告で観せちゃってるんじゃ、、
後はあんまり出てこなくて
もっと5年の2人の関係も見たかったなー

ほんと心の拠り所って
必要よね!
>>続きを読む

>|