kmmmさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.8

観終わった後は
過大評価しすぎって思ったけど、、

なにこの後から来る
じわじわ感…😂
数日経って思い出しても
まだ笑えちゃうんやけど!
なんか悔しい。笑

ワンカットの面白さよ!!
凄かった!
とり
>>続きを読む

ラヂオの時間(1997年製作の映画)

3.7

名俳優さんばっかり!
さすがだわ〜

台本なんてあってないようなもの、
皆やりたい放題進んでいったのに
最後上手くまとめたわぁ〜😂

一体何分ドラマなの??笑
村人3でいいから参加したい😂

し、是非
>>続きを読む

伊藤くん A to E(2017年製作の映画)

3.0

ドラマが面白くて
映画欲駆り立てられたけど
オチがなぁぁ〜😯
Eの謎よ。笑

男性陣はほんと
最高キャスティング!
特に田中圭♡♡
のスーツ姿に惚れる☺️

ドラマ以上の
伊藤くんのクズっぷりを
求め
>>続きを読む

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

3.5

1から観てたら
みんなの成長ぶりに
グッとくるよね〜😭

内容は予想通り
ドラマをまとめて
詰め込んだ感じ🤔
ベタ過ぎや!

救命シーンよりも
5人がこの10年を噛み締める
シーンがほんとに1番の見所
>>続きを読む

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.5

生まれ変わって
色んな犬生を過ごして
ようやくたどり着いた最後に
もう涙涙涙😭
ベイリーのイーサン愛が物凄い☺️

どの子🐶も演技力抜群!!
どんな表情も愛くるしい😭

犬好きにはたまらない映画✨

ルーム(2015年製作の映画)

3.2

あの部屋から出れて良かった😭
じゃ終わらないのね、、

脱出シーンは見ものやけど
スリル過ぎて
緊張して疲れた、、

でもほんまあの警官がすごい😭
よくあの部屋にたどり着いたな、、

助かってからの
>>続きを読む

orange(2015年製作の映画)

3.4

原作読み直したい!

翔が泣くシーンは毎回
つられて泣きそうになる。
翔がいる未来の話も見てみたい☺️

リレーのシーンが好き!!
青春!!

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.4

真相わかった時に鳥肌。
殺人シーンは
観てられへんかったし
数日トラウマや😭

演技派揃いでリアル。
とにかく藤原竜也の
最後の演技がさすが。

ミックス。(2017年製作の映画)

4.5

スポーツでうまれる
絆とか愛とか、くさいけど
めっちゃいい!!!!

とりあえず2人の卓球姿は
観てて気持ちよ過ぎるし
ほんま卓球したくなる!!

キラキラしてて
羨ましい♡♡

台詞全てが良かった!
>>続きを読む

8年越しの花嫁 奇跡の実話(2017年製作の映画)

4.0

絶対泣かんと思ってたのに
最初のひさしの優しい声に
もう泣いてた、、

関係が出来上がるまでは
やっぱりベタ過ぎて
苦手系やったけど

そっからひさしの
安定した優しさとか愛とか
やっと見せた辛い顔と
>>続きを読む

犬ヶ島(2018年製作の映画)

3.9

観始めて5分で
もう引き込まれてた!
展開が読めなさすぎて
??から始まって
いい意味で裏切ってくる😂

人も話し方もちょっと
気持ち悪いけど
癖になってくるし笑

アタリと犬の関係がすき
犬語わから
>>続きを読む

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

3.4

住んでる所も自分の名前も
覚えらへんくらいの子供が
迷子になって25年😭
無事でいる事自体奇跡すぎ、、

何年も帰ってこない息子達を待つ
親の心情ってどんななんだ😭
生きてて良かったよほんと、、
>>続きを読む

ボクの妻と結婚してください。(2016年製作の映画)

3.5

こんな家族になりたい!
死なれるのは困るけど、、

浮気するなら妻がいいって
どんだけ愛されてるんだー
羨ましいわ☺️

妻も息子も受け入れ早!って
思ったけど全部
修治の為ってわかって泣けたー

>>続きを読む

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.2

子供は素直で正直やから
仕方ないとはいえ
オギーへのあからさまな
皆の態度に心が痛かった。
オギーが傷つく度に涙が😭

オギーの魅力に1番に気づいた
ジャックはほんとに
可愛くて良い子。
周りの目なん
>>続きを読む

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

3.5

怖いけど観ちゃうよね、、
セリーナマジック、、🤭
(ゴシップガール♡)

めちゃ恐ろしくて
リアル過ぎて何回も目伏せた⚡︎
痛いシーン多すぎ、、

最後の🦈と戦うシーンとか
一か八かの策過ぎて!!
>>続きを読む

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

4.8

始まりから映像とサントラでの
疾走感、ワクワクしたー!!!

大泉洋は裏切らないな〜
オジ可愛い感は
洋さんがちょーどいい☺️
ニヤニヤが止まらない☺️
原作の店長もこんな感じ?

菜奈ちゃんは爽やか
>>続きを読む

マイ・ベスト・フレンド(2015年製作の映画)

3.2

ひどいことされて
突き放して離れても
最後は同情じゃなく一緒に居れる
なんてジェスはすごい。
自分なら戻れなさそう…


派手に自由に人生を送ってきた
ミリーにとっては
病気になって全ての変化に
追い
>>続きを読む

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.8

気づいたら涙が。
なんて綺麗な映画なんだ〜
心洗われた気分

この2人の空気感が
なんとも言えない!

咲良がいつも何を言い出すのか
ドキドキするし、
仲良し君の返答もちょっとずつ
変化していくのがわ
>>続きを読む

怪物はささやく(2016年製作の映画)

3.3

真実を話した時の
コナーの表情に、、泣

辛い現実しかないなら
残酷な感情も出てきちゃうよ、、
辛そうなコナーが可哀想だった。
全体的に重め😔

想像と違いすぎたけど
涙が止まらなかった😭

怪物が話
>>続きを読む

三度目の殺人(2017年製作の映画)

3.4

考えて考えて
やっと理解出来たような、、
それぞれの心理が見えない😔
役所さんの表情が離れない😔

結局真実は
当人にしかわからない😔

やったとしても庇ったとしても
結局結果は一緒??
仕向けられた
>>続きを読む

名探偵コナン 漆黒の追跡者(チェイサー)(2009年製作の映画)

3.6

ヘリからの狙撃シーンが
やばすぎる🗼
サスペンダーのバンジーは
ありえへんけど。笑

アイリッシュが他言してなくて
ほんま良かった😨😨

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.0

吹き替え鑑賞。
字幕でも是非 観直したい!!

曲も声もキャストも
全部良かった☺️

難しい事やけど、
変わらず流されずに
自分の好きな事を追いかける
人生って素敵すぎる。
それを応援してくれる周り
>>続きを読む

名探偵コナン 戦慄の楽譜(フルスコア)(2008年製作の映画)

3.3

意外と犯人わかるのに
思ってた人と違うくて裏切られた回!!

電話のシーンは奇跡😳
新一の癖ってなんやろ??

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.7

警察の組織とかわかってないと
確かに難しい!
何回公安言うねん!って
突っ込みそうなった🤣

安室さんの知識もないまま
観たけどかっこよかったなぁ、、
スマートやし強すぎるし。

コナンと安室さんのシ
>>続きを読む

名探偵コナン 紺碧の棺(2007年製作の映画)

3.4

確かに300年の謎を
数日で解けちゃうコナン天才すぎる。笑
暗号の並び替えとか
絶対難しすぎるし😗

鮫もこわすぎて!!
なんもつけずに海潜るとか恐怖体験😭

今のところ
巻き込まれたくない事件NO.
>>続きを読む

名探偵コナン 水平線上の陰謀(ストラテジー)(2005年製作の映画)

3.6

2作目以来のおっちゃんの
活躍シーン👌🏻
かっこ良かった!!!

新一と蘭の小学生時代も
可愛い過ぎたな♡

事件解決したのに、
腑に落ちない理由がわかった時の
コナンの一言にきゅん!!♡

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

4.2

おもしろかったー!!!

前作のアランの声優さんが
今回のジュマンジにも😳
ジャングルにアランがいた形跡も
作ってくれてて感動した♡

CGも進化して動物がリアル過ぎて
気持ち悪さと恐さも最高!

>>続きを読む

名探偵コナン 銀翼の奇術師(マジシャン)(2004年製作の映画)

3.7

これは記憶に残ってた!!

蘭と新一の掛け合いは
上位に好きかも☺️
そりゃ死ぬかもと思ったら
伝えちゃうよね、、

エンジンのボタン触ったおっちゃんに
めちゃくちゃ腹たった😂

名探偵コナン 世紀末の魔術師(1999年製作の映画)

3.5

エッグの話はちょいむずで
あんまり入ってこず💭笑
からくりのシーンは好きで覚えてたけど!

コナンのうっかりで
新一匂わせるシーン多くて
ほんまハラハラするから辞めてほしい👊🏻

キッドはやっぱりかっ
>>続きを読む

名探偵コナン ベイカー街の亡霊(2002年製作の映画)

3.8

設定が面白い!
こんな体験ゲーム出来るようになるんかなーって昔思ってた気がする😏

まず歴史わからんから
絶対犯人に辿りつけへん自信あるわ。笑

蘭の強さにいつも感動👏🏻
力もメンタルも!

ナミヤ雑貨店の奇蹟(2017年製作の映画)

3.8

今まで観たファンタジー系の中で上位!

西田さんが話す言葉と表情
全部に惹きつけられる😭

手紙の返事をしていく中で
少年3人が変わっていく姿も
良かった😭
ほんとは良い子達なんよなー😭

全部一夜の
>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.7

ミュージカル抵抗ありでも
これは観れた♡
始まりから踊り出したくなる!
曲は全部良かった!

話は難しくなくて、
逆に展開が読めちゃう感じもありつつ
全体的に短くて観やすい👌🏻

子供達が美女すぎた!
>>続きを読む

バクマン。(2015年製作の映画)

3.6

観やすかったー!

漫画家の大変さを改めて実感できる🙄
天才しか無理🙄
才能があるって羨ましい!

サイコーが描く絵がリアルに好きな絵で
実際にあったら読めるわ📖

佐藤健はイケメン役より
こーいう真
>>続きを読む

植物図鑑 運命の恋、ひろいました(2016年製作の映画)

3.6

岩田好きにはたまらんな〜♡
2回も観ちゃった笑

ただの嫉妬で
観るのためらってたけど
観て良かった☺️笑

あの映像のゆったりした感じがいいよねー
樹役、ちゃんと
ハマり役だった♡
可愛いなぁもう!
>>続きを読む