kmmmさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

トイ・ストーリー・オブ・テラー!(2013年製作の映画)

4.0

こんな短い中に
あのハラハラがいっぱい🤣🤣

個人的にその後に入ってる
短編で出てくるミニバズが可愛いすぎた♡

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.8

これ実話やから凄いよな〜🙄

ギャルの努力もやけど
とりあえず周りの人が
良い人達やったから
頑張れたんやと思う!!
先生もあーちゃんも友達も🤝

学校の先生がほんまクズ過ぎ〜
生徒クズ扱いしちゃダメ
>>続きを読む

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

3.5

改めてこの時代に生まれて
戦争のないこのなんでもない今が
すごく幸せに感じる。

こんな時代がほんとにあったなんて
いまだに信じられへん😞

自分ならあんな環境耐えられない😭
目の前で家族が吹っ飛ぶな
>>続きを読む

探偵はBARにいる3(2017年製作の映画)

3.7

シリーズ1.2映画館で観たから
3ももちろん、ちょーど公開日に☺️

洋さん居るだけで面白いのに
演技も素もほんま変わらんから
喋るたびにウケねらってくる感じが👌🏻

いっつも常に危ないのに
絶対死な
>>続きを読む

泥棒役者(2017年製作の映画)

3.2

良い!♡

出てる人全員好きだなー
丸山君も演技上手!!

完全にウケ狙い〜なとこは
そんなにウケへんかったけど、
まぁまぁにやけてしまうやつ🤭笑

丸山君が良い人すぎて
宮川大輔に嫌悪感😨
映画の中
>>続きを読む

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.5

良かった〜〜〜〜😭😭😭
最近で一番良かった😭

中身は29歳の男の人で、
寝て起きたら毎日外見だけが
変わっちゃう。
おばあちゃんにも子供にも
美女にも韓国人以外にもなりうる😟

そんな人が恋しちゃっ
>>続きを読む

魔女の宅急便(2014年製作の映画)

3.0

やっぱり原作の方がいいけど、
内容が違うから楽しめた!

羊さん、尾野真千子、新井さんが
ハマり役やったなー✧

羊さんは原作にはおらんけど
演技もさすがやしもったいない!

トンボがあんまり印象にな
>>続きを読む

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

2.8

良かった〜〜福士蒼汰♡♡

福士くん好きなら
観るべき映画!!

ただ難しすぎた😟
深く考えずに観たほうがいいなー
言いたい事はわかるんやけど
ん?🤔てなるシーン多々あり。

映像も話も全体的に綺麗な
>>続きを読む

オオカミ少女と黒王子(2016年製作の映画)

3.2

黒王子優し過ぎ🤴

全然恐くない!!!
むしろ強めに言ってくるところが
可愛いすぎる〜🤤

最後のシーン可愛いすぎて
何回も見ちゃった♡♡
あー若いなーーーー 笑

ナラタージュ(2017年製作の映画)

3.0

初!試写会からの鑑賞 ☺️

原作をあんまり覚えてなくて
逆に良かったかも。
期待してたよりも
刺さるものはなかったなー

いつまでもはっきりせずにいる先生に
だんだんイライラしちゃって 🙏
共感でき
>>続きを読む

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

西島香川タッグ好きすぎて鑑賞!

絶〜〜対怖いから昼間に観たのに
関係なく怖かった😨
香川さん不気味すぎ😨

ずっとおんなじテンションで
特にびっくり驚きも
盛り上がる事もなく終わった笑
最後あっけな
>>続きを読む

ツナグ(2012年製作の映画)

3.3

3つくらいストーリーあったけど、
遠藤さんのが一番良かったなー
泣きはなかったけど、
演技上手な人ばっかりで入り込めた✨

ツナグ役が桃李君と樹木希林の2人で良かった!
穏やかーな空気感が似てて
ほん
>>続きを読む

BFG:ビッグ・フレンドリー・ジャイアント(2016年製作の映画)

3.5

吹き替え鑑賞!

BFG、普通サイズやったら
めっちゃ可愛いおじいちゃんやん👴🏻笑
話すたびに何かと間違ってて
笑わせてくるし👍🏻

夢を捕まえてMIXしたり
夢を吹き込むシーンは何回観ても
綺麗で楽
>>続きを読む

くもりときどきミートボール(2009年製作の映画)

3.8

吹き替えで観賞 🎥

発明家のフリントが、
水をなんでも好きな食べ物に変える事が出来るマシーンを作っちゃう話!

巨大ゼリーのお城は
食べれるし遊べるし楽しそうやった♡♡
アイスが降ってきた時とか
>>続きを読む

ハルフウェイ(2008年製作の映画)

3.3

岡田君目当てで鑑賞♡

あの緩い演技が好き!
素ぽくてリアルな感じ

なんか台本ないんかと思うくらい
全員緩かったけど
それが良かったな〜

2人で学校帰りにぶらぶらしたり
勉強したり受験の事で喧嘩し
>>続きを読む

名探偵コナン 瞳の中の暗殺者(2000年製作の映画)

4.2

コナン4作目👓⚽️

どんだけきゅんきゅんさせるつもり!!
きゅん要素が多い回だった♡
始まりから良かったし🎢

1番のきゅんシーンは、
蘭が記憶失ってからすぐに
新一がどんな人か、コナンに聞くシーン
>>続きを読む

傷だらけの悪魔(2017年製作の映画)

3.0

結局はイジメてる人も傍観者も
おんなじって事!!
でもクラスメイトはわかるで😗
巻き込まれたくないとかあるんやろーけど、
先生は最低すぎ🤷🏻‍♀️
こんな学校絶対行きたくない🤷🏻‍♀️

キャストほぼ
>>続きを読む

グローリーデイ(2016年製作の映画)

2.5

レビューで内容観て
重いのは知ってたけど
ほんと終始重すぎ😨
自分に危険が及ぶと、
そんな簡単に裏切れるもんなんか😨
若いからなんか、、

守りたいなら
最後まで貫けば良かったのに。。
結末も悲しすぎ
>>続きを読む

名探偵コナン 天国へのカウントダウン(2001年製作の映画)

4.0

コナン3本目📹❤️

これはあんまり覚えてなかったな〜?

少年探偵団が絡むと
いっつもハラハラする💥

完全に灰原はグルやと思ってたけど
違うってわかった時と
コナンが灰原に
おめーは1人じゃないぜ
>>続きを読む

森山中教習所(2015年製作の映画)

3.2

最後の締めが源さん、イイね!♡

内容はそんなに中身深くないけど、
こんな教習所あったら
私も行きたい!

きよたかのおバカさと明るさが
ハマり役やったな♩
現実こんな友達いたら楽しそう😆🤝

とどろ
>>続きを読む

名探偵コナン 14番目の標的(ターゲット)(1998年製作の映画)

4.3

さっそく2本目👓!!
友達に感謝🤝💗

なかなか覚えてた ✨

小五郎の優しさがやばいな 🤷🏻‍♀️
おっちゃんが妃を撃った理由わかった時、
きたきた鳥肌 🤷🏻‍♀️
泣けちゃう!!
👓キラーンがやっ
>>続きを読む

名探偵コナン 時計じかけの摩天楼(1997年製作の映画)

4.2

最新のから紅観てから
今ものすごいコナンブーム 👓
友達に借りて鑑賞 😳

20年前か〜懐かしい〜

新一 大好きやったな♡
後半の爆弾の線選ぶシーンは
久々に観ても鳥肌 🤷🏻‍♀️
コナンが👓光らせ
>>続きを読む

サマータイムマシン・ブルース(2005年製作の映画)

4.0


映像の雰囲気が素晴らしいー✨
古い感じが👍🏻
青春やな〜〜〜

話しが繋がっていく度に
あー!ってなってそれが面白かった!!

タイムマシンで結局
1日前しか戻ってないのに
こーんなにややこしくなる
>>続きを読む

かいじゅうたちのいるところ(2009年製作の映画)

2.0

最後の方で、
何となーく理解出来た感じ。
海獣達との関わりを通して
色々感じて成長出来て帰ってきたんかな?

とりあえず夜のシーンが多くて
必死で画面観てて目が疲れた🙄笑

海獣達はどこに住んでて
>>続きを読む

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.2

吹き替えで鑑賞!
野獣の声
育三郎さんやったん知らんかった〜😳
さすがでした👏🏻

ベルと野獣が
仲良くなっていくシーンが良い☺️
野獣が可愛い☺️
野獣の時の方が好き☺️笑

ガストン、嫌いやけど
>>続きを読む

追憶(2017年製作の映画)

2.5

キャストが豪華すぎる!
90分で終わってしまうのが
もったいなかったなー

色々想像してハラハラしたけど
無理やり難しくして
結局結末は うーんな感じ🙄
内容的には薄かったかなー
ほんとスペシャルドラ
>>続きを読む

グーニーズ(1985年製作の映画)

3.2

こーいう冒険系は昔から好き!
興味だけでいろんな事できる
子供たちがうらやましい♩

必ずいる
おでぶちゃん、悪ガキ、変な奴、美女が
ちゃんと揃ってる😂
主人公は一番真面目で、正義感あり👍🏻
とりあえ
>>続きを読む

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

3.0

映画の始まり方が
事故の後からっていう所が
もうポイント高い👍🏻

ドキドキする暇もなく、
あっという間に✈︎着水しちゃって
あっという間にみんな助かってた!
これが実話とか、、、、

みんな助かった
>>続きを読む

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

3.8

数年ぶりに映画版コナン鑑賞!

いつから観てなかったかなぁ、、
今まで観ずに過ごしてた時間を
悔やむわ 😑ってくらい、
おもしろかった〜〜✌︎✌︎

小五郎の声が変わってるのも、
これ観て思い出した!
>>続きを読む

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

2.9

君の名は の原作?ぽい感じで
映像とか話もすーごい似てる !
けどこっちは見てて
終始胸が痛かった 🙁

ただただ切ない、
もう始まりから切ない感漂ってるのが
最後までずーっと続いてた 😯

映像はも
>>続きを読む

ジュマンジ(1995年製作の映画)

4.3

何回でも観たい
昔から大好きな映画 🎬

ビデオ撮って
ほんまに何回も観てたな〜

久々に見返したら
吹き替えの声が違う気が🙄❔

今見たらCG感が気になった!
昔は気にならんかったのに!


でも
>>続きを読む

メリー・ポピンズ(1964年製作の映画)

3.5

Blu-ray、吹き替え で鑑賞💿

吹き替えの声優さん達が
全員上手、、!!
声がそれぞれの配役にピッタリ。

古いし観た事ないけど
懐かしい気分になる、
不思議でハッピーエンドな映画やった😊

>>続きを読む

SING/シング(2016年製作の映画)

3.8

吹き替えで鑑賞!

音楽さいこう🎶
予告でも本編でも、
やっぱり🐷のダンスシーンで
笑っちゃう♡♡

斉藤さん、声してるのは知ってたけど
意識してなかったから
観てる時はぜんぜん気づかず!
後で調べて
>>続きを読む

私のオオカミ少年(2012年製作の映画)

4.0

レビューが良すぎやし
期待して観たら、、
レビュー通りもう大号泣。

チョルス全く喋られへんし
言葉も理解できひんのに
だんだんわかってきて
スニとか皆に懐いていくとことか、

1番はスニがギターで歌
>>続きを読む

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

アンハサウェイがとにかく
可愛いくて綺麗でかっこいい!


見終わってほっこり 、
観てよかったなーって思える映画 。
これは映画館でもよかったかなー


キャストも良かったし 、
途中からは
こんな
>>続きを読む

|<