昼夜逆転さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 昼夜逆転さんの鑑賞したドラマ
昼夜逆転

昼夜逆転

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.6

クドカン繋がりでこちらも大好き順子愛おしいよ

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

5.0

とりあえず私も就活とかやめて今すぐバブルが弾けた2000年の池袋でプータローやりながら面倒事に首突っ込む人生やりたい
脇を固める俳優がまじで最高で、きたろうと渡辺哲の絡みと阿部サダヲのアホ警官っぷりが
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

バカリの才能と、安藤サクラと脇を固める俳優陣のセリフ長回しと、音楽のセンスの良さに脱帽

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.8

ウヨンウが覚醒する度空飛ぶクジラでてくるのほんまに可愛い 心温まりすぎて蒸発しました 来世はウヨンウとイジュノが煮え切らない距離感でもじもじしてる所に可愛めの小っさい花を散らすバイトで生計を立て>>続きを読む

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

5.0

若さゆえに訳分からんまま詰む関係の描写がリアルだった
チスンワンは当時「自分の人生がおもしろくない」って言ってたけど最終話の葬式では「あの頃が恋しい、楽しかった」って言ってた、結局振り返ってみたらこの
>>続きを読む

0

まぶしくて ―私たちの輝く時間―(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

なんといってもキムヘジャ先生の演技
彼女の中には確かに25歳のかわいらしさがあったしハンジミンちゃんからバトンタッチした時もすんなり受け入れられた

ラストシーン、花弁が落ちたあとにへジャが目を瞑ると
>>続きを読む

1

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

5.0

家族のあたたかさ、町のあたたかさ、人のあたたかさ、全部これに詰まってる 演出も映像の色味も脚本もサントラも全てが最高

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.2

ストーリーもめちゃくちゃ良いけどostもそれに負けず劣らずの存在感でドラマ見終わったあとに聴くとロスすごい あと日本版のポスターのデザイン酷い

0

私の名前はキムサムスン(2005年製作のドラマ)

3.0

色々ツッコミどころはあるけどぶっ飛んでて面白い

0

オレのことスキでしょ。(2011年製作のドラマ)

3.8

話自体はめちゃくちゃ面白い〜!ってテンションで観たわけじゃないけど、それよりこの作品から溢れ出る青春と若さみたいなものがとっても良かった!あと個人的にostがめちゃくちゃ好き。

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

5.0

これ精神安定剤として定期的にみてる
ナムジュヒョクどこ????

0