馬子さんの映画レビュー・感想・評価 - 40ページ目

馬子

馬子

映画(1700)
ドラマ(142)
アニメ(0)

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

3.8

女性が可愛カッコイイ映画だから好き
短いしテンポもさくさく

ちょいキャラでメリッサマッカーシー出てて笑えた!可愛かったw

ダーク・シャドウ(2012年製作の映画)

3.2

ティム バートン×ジョニデ
この世界観好きだわ
ただ見すぎると捻くれる可能性がw

予告以上に中身はつまってない残念

カーペンターズのトップオブザワールドがフルでかかるw

アリス・イン・ワンダーランド(2010年製作の映画)

3.6

私自身 初3D作品だから、ちょっと思い出補正で高めかな

アリスのお話自体よく知らなかったけど、アリスワールドよりも、ジョニデだけじゃなく、ヘレナ、アン ハサウェイまで奇人にしちゃうティム バートンの
>>続きを読む

ボディ・ハント(2012年製作の映画)

3.7

中盤から突如急展開し、B級感出してくるの好きw

ひと夏のお隣さんドキドキ💓
サスペンススリラー

WOOD JOB!(ウッジョブ)神去なあなあ日常(2014年製作の映画)

3.4

気持ち悪い三重弁?が耳障りだったけど、ジェットコースターのとこで爆笑

メリーに首ったけ(1998年製作の映画)

3.7

この頃のキャメロンディアスは可愛かったなぁ〜
下ネタラブコメ

ダブルフェイス 潜入捜査編(2012年製作の映画)

3.3

んーーー…
インファナルアフェア〉〉〉〉ディパーテッド〉〉これ…

白夜行(2010年製作の映画)

3.0

ドラマが良すぎて、映画じゃ物足りなかった

ソウ(2004年製作の映画)

3.5

精神的に追い込みにかかってくる
見た後はゲッソリ

テンジャン(2009年製作の映画)

2.9

流石は韓国!
味噌をもラブストーリーにしますw