akaneさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

akane

akane

映画(905)
ドラマ(26)
アニメ(0)

あの夏のルカ(2021年製作の映画)

4.0

アバターみたいなのを終盤にみんな簡単に受け入れていておどろき🇮🇹

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

3.8

誘拐、軟禁、洗脳、
王子でも金持ちでもない男、
ディズニー攻めてる!

ポカホンタス(1995年製作の映画)

3.5

ネイティブアメリカンと彼らの歴史がみんなこんな感じだといいのにね

クルエラ(2021年製作の映画)

4.0

もっとジョーカー的な闇だと思った、

これはこれで面白いけれど、
わたしの知ってるクルエラは、友達の犬誘拐して頭かち割って皮剥いでコート作るサイコだから、これはちょっとまだ人間すぎる

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

3.5

アメリカ人の理想のヒーロー像をぎゅっと詰め合わせ。ちゃんと悪者顔してくれてる。

盾の使い道は無限だった。

リトル・マーメイド(1989年製作の映画)

3.8

あのタコは凄腕営業マン

初めて見た、こんな話なのか

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.0

ホームアローンの彼の最終形態みたいな、


日曜の昼下がりに見て
ひつじのショーンで浄化中

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

4.2

プロフェッショナル ズ


鑑賞後は周囲の物音に超過敏になる手汗映画

マイ・ビューティフル・デイズ(2016年製作の映画)

-

ティモシーシャラメめ
こんな子いたら全世界の教員不足が解消されるぞ

シンプル・フェイバー(2018年製作の映画)

4.0

クローゼットのくだり怖すぎ、
でも健気になおしたとこ想像したら可愛い

ワン チャンス(2013年製作の映画)

3.5

父親としてどれだけ成功したかは、子供がどれだけ父親を超えたか、だそうです、

なによりこれは、信じて背中押してくれた嫁と家族つよい、

ザ・ホワイトタイガー(2021年製作の映画)

4.0

インド映画って歌って踊るだけじゃないのか〜おもろ!
そんなこと考えもしなかった、なぜだ?くらいから気持ちええ

映画大好きポンポさん(2021年製作の映画)

3.8

映画館映え、
女の子がちゃんとエロい
個人的にはB級映画作ってほしかった

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ!夕陽のカスカベボーイズ(2004年製作の映画)

4.0

すごいしっかりしたストーリーでおもろい、
ビールっぱらのじいちゃんが引きずり回されとる