海さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 海さんの鑑賞したアニメ
海

ポケットモンスター(2019)(2019年製作のアニメ)

5.0

ポケモンていいなぁ🥹🥹

2ヶ月くらいで観終わってしまった。。
昔のポケモンしか見たことなくて、新しいの絵も違うし敬遠してたけどめちゃくちゃいいわ

サトシとダンデさんの勝負が感動、、、、
良かったね
>>続きを読む

0

ポケットモンスター めざせポケモンマスター(2023年製作のアニメ)

5.0

🥹🥹🥹最高すぎる

今までサトシのことただの凡人だと思ってたけどやっぱりかっこいいわ
ありがとう、、、、

0

ポケットモンスター(2023年製作のアニメ)

5.0

サトシのいないポケモンってこんなに良かったのね🥹💞
サトシが嫌いだったわけではないけど、彼が卒業しなければいけなかった理由がわかったわ。

今までのポケモンはほぼ1話完結だったけど、シーズンを通して一
>>続きを読む

0

弱虫ペダル LIMIT BREAK(2022年製作のアニメ)

5.0

いいなあこのアニメ
高校部活っていいなあ🥹🥹🥹

(弱ペダ好きな方で似たようなアニメあったら教えてください。)

0

弱虫ペダル NEW GENERATION(2017年製作のアニメ)

5.0

経験者の杉本とか自称弱い手嶋先輩など今まで当たってこなかったスポットライトが当たるシーズンで良かったなぁ

デカ男好きな私的には
田所さんがいなくなったところを銅橋くんが引き継いでくれてありがたい、、
>>続きを読む

0

弱虫ペダル GRANDE ROAD(2014年製作のアニメ)

5.0

久しぶりにまた見返してる。いいなぁやっぱり。鳴子くんのグッズ欲しいなぁと思ってアニメイト行ったけどなんか謎の結婚式衣装みたいなイラストしかなくて泣いた、、

0

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

5.0

良。。。!!!
サッカー全然興味ないのにハマってしまった!ばちらくんが好きです😊
少年漫画なのにみんな自己中で貪欲でいいな。主人公も含め!

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

5.0

おもしろ!🙂和風のダーク版ヒロアカ?みたいな感じで構造は分かりやすくて良かった笑

いまだに好きな人は定まってないけど釘崎ちゃんがいつも良い😊「釘崎野薔薇、喜べ男子」🧏🏻‍♀️💅
あとサンキューソーマ
>>続きを読む

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

5.0

アイをもっと見たかったなぁ!
1話の最初と設定はなかなかキモかったけど、何故か慣れてしまい…
目の中がキラッキラしていてすごかった。なかなかフェミニストなセリフもありよかった。面白かった。

0

僕のヒーローアカデミア 第6期(2022年製作のアニメ)

5.0

とにかく暗いシーズンだったけれど、よかったです。お茶子しか勝たん

0

ハイキュー!! TO THE TOP(2020年製作のアニメ)

4.0

良かった!作画がところどころ爆笑するくらい崩れていた、笑、それも含めて面白かった🤣 続きは漫画を読むしかないのか、、

0

ハイキュー!!(2014年製作のアニメ)

5.0

やっぱりハイキューはいいなぁ〜!!
下のきょうだいの中学バレー試合見に行って青春を浴びた結果また見たくなって見直し…

私の好きなキャラは誰だろう?実は猫又先生とか鳥養前監督とか、おじいちゃん世代がか
>>続きを読む

0

ポケットモンスター オレンジ諸島編(1999年製作のアニメ)

5.0

ロケット団の結婚式でジェンダー逆の衣装着てるのが最高でした🤵🏻‍♀️👰🏻
タケシいなくなったの割と悲しかった、、

今アメリカに住んでいるのですが本当に毎日ポケモン見て癒されてる。ただ英語吹き替えで見
>>続きを読む

0

ポケットモンスター カントー編(1997年製作のアニメ)

5.0

見終わった!
indigo league は良いなー😭
特にバイバイバタフリーの話が泣ける😭
本当に毎日の癒しとして見た💕

0

GREAT PRETENDER(2020年製作のアニメ)

5.0

おおお面白かったー!
なんというかアニメっぽくないの!
海外ドラマを絵にしたみたい😊絵とか音楽とかオシャレだし何より女子たちが可愛くて目が幸せ
だから普段アニメ見ない私でも楽しめたー!騙されるの楽しい
>>続きを読む

0

僕のヒーローアカデミア 第4期(2019年製作のアニメ)

5.0

すごく面白い!!!!
敵ですら1人1人に細かくバックグラウンドがあって、なんでそう言う行動をしてるのかがちゃんと納得できるのがすごいなー

「個性」ってすごい発想だと思う
みんな生まれ持った個性があっ
>>続きを読む

0

僕のヒーローアカデミア 第2期(2017年製作のアニメ)

5.0

体育祭の爆豪vsお茶子ちゃん😭😭🙏🙏
私はお茶子ちゃんが大好きです。
可愛くて強くて優しくて本当に好きだ
もう私の嫁だから公式はデクとの恋愛フラグ立てないで欲しい くらいに好き💕🥺

0

僕のヒーローアカデミア 第1期(2016年製作のアニメ)

4.0

小学生の妹に見せられている☺️
女の子たちが全員が全員強くて可愛くて最高😭 それを目当てに見ている
主人公にはあんまり魅力がないけどここから好きになれたらいいなーという感じ

0

バクマン。(2010年製作のアニメ)

5.0

バクマンは漫画も全巻持っている😭大好き大好き大好き。NHKでやってたのが最高だなあ…17時くらいからやってたの懐かしい…絵も綺麗だったな。大切な作品…

0

弱虫ペダル(2013年製作のアニメ)

5.0

アニメ実装㊗️初マーク☺️よわペダ大好き!!受験生の時見てた☺️めちゃ勇気もらえる。青春。

0