YoshikiNakamuraさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

マイノリティ・リポート(2002年製作の映画)

3.5

ハラハラした記憶が、、中学生の頃だったので、ややうろ覚え

ジャーヘッド(2005年製作の映画)

3.1

なんか戦場って意外と何も起こらないんだねーってリアル

エクソシスト/ディレクターズ・カット版(2000年製作の映画)

3.3

中学生の時に見てそれなりにトラウマ。。ブリッジで階段降りるやつ怖いよな

ジャッジ!(2013年製作の映画)

3.6

キャスト豪華。業界のこと知ってる人なら凄い楽しめると思う

パパはわるものチャンピオン(2018年製作の映画)

3.5

微妙に棚橋の演技が下手だが、、ヒールの生き様と夫婦愛に感動。田口監督は演技上手い、あと新日オールスターキャストは最高

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.6

えー!って思ったけど、後々考えるといい締めくくり方かな

ドラフト・デイ(2014年製作の映画)

3.8

すげー駆け引き。さすがアメリカのスポーツはスケール半端ないなーと。飛行機で観たけど良かった

ホーム・アローン2(1992年製作の映画)

4.0

何回も見たし、何回も笑った。NYのクリスマスが素敵すぎる。また観たくなってきた

セブン(1995年製作の映画)

4.1

とにかくラスト、トラウマすぎて一生忘れ無いと思う。こんなバッドエンド、、あぁ。。

かぐや姫の物語(2013年製作の映画)

4.0

姫が月に連れて帰られるときの音楽と虚無感が忘れられない

天地明察(2012年製作の映画)

3.2

ストーリーは素晴らしいんだが、小説が好きすぎてねぇー。。それを超えられんかったな

風立ちぬ(2013年製作の映画)

3.4

頑張って作った飛行機が、人殺しの道具に、、やるせないなぁ