春日と若林さんの映画レビュー・感想・評価 - 14ページ目

春日と若林

春日と若林

映画(589)
ドラマ(0)
アニメ(0)

カリートの道(1993年製作の映画)

3.7

あるパチーノもさることながらショーンペンがまたいい演技するんですよ。

リクルート(2003年製作の映画)

3.7

CIAの卵はやっぱり頭キレるなぁ。おれもあの訓練受けたいわ。

レナードの朝(1990年製作の映画)

4.2

言うまでもないけど、デニーロうまいなぁ。感動させられた。

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.5

なんせズーイーがかわいい。あーゆー服装で仕事に行きたい

ブルース・オールマイティ(2003年製作の映画)

3.3

ちょくちょく笑えるシーンがあった。さすがジムキャリー

マスク(1994年製作の映画)

3.1

これに出てるあの犬。ジャックラッセルテリア。かわいいよね

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

4.5

稲妻が走った。テンポがとにかくいい。画面に釘付けになる。

シャイニング(1980年製作の映画)

3.8

さすがキューブリック。おもしろい!ジャックニコルソンの演技もお見事!

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.8

もっと前に見たかった。そしたらもっと楽しめたと思う。

アイデンティティー(2003年製作の映画)

3.9

おっ!きみ、怪しいと思ってたよ。モーテルには泊まりたくないねぇ。