春日と若林さんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

春日と若林

春日と若林

映画(589)
ドラマ(0)
アニメ(0)

エリン・ブロコビッチ(2000年製作の映画)

3.4

実話かぁ。すごいなぁ。情報は足で稼ぐ!就活で何度も聞いた言葉だ。

ジュマンジ(1995年製作の映画)

3.5

これロビンウィリアムズだったのか!もっかい見たいな。

天才マックスの世界(1998年製作の映画)

3.4

ちょくちょく笑えるけど、うーん‥やっぱ天才は変わってるんかなぁ

ブルース・ブラザース(1980年製作の映画)

3.5

スーツにサングラスってこの人たちの影響なんかなぁ。

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.5

かっこいい!おもしろい!重いテーマ扱ってるのに重くない!
これは健常者用だ。

キス&キル(2010年製作の映画)

3.4

おまえもだったんかい!ってなる。まぁ笑える

9デイズ(2002年製作の映画)

3.2

陽気な感じでいいね。アンソニーホプキンスはCIAとかFBI役が似合う。

メメント(2000年製作の映画)

4.1

わかった時、ドーパミンが活発に分泌される。ただわからないと‥

ニューヨークの恋人(2001年製作の映画)

3.8

今はシワシワになっちゃったメグライアンの全盛期の映画。ヒュージャックマンの徹底した英国紳士ぶりに女性は虜になるだろう。

アパートの鍵貸します(1960年製作の映画)

2.9

これめっちゃおもろいから観て!って人とは合わない。

ミッション:8ミニッツ(2011年製作の映画)

3.8

結構焦れったいけど、最後の方にあるシーンの映像が綺麗で好みです。