ゆっけじゃんさんの鑑賞した映画 - 14ページ目
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
ゆっけじゃんさんの鑑賞した映画
14ページ目
ゆっけじゃん
@urakke
映画
(533)
ドラマ
(5)
アニメ
(0)
533
Marks
108
Clips
15
Fans
8
Followers
9
Followings
桐島、部活やめるってよ
-
-
2.4
スワロウテイル
-
-
4.1
マトリックス
-
-
3.4
ターミナル
-
-
1.9
かぐや姫の物語
-
-
2.5
ガタカ
-
-
3.0
容疑者Xの献身
-
-
4.4
ビッグ・フィッシュ
-
-
3.4
ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い
-
-
3.8
紅の豚
-
-
3.1
ダ・ヴィンチ・コード
-
-
2.2
バック・トゥ・ザ・フューチャーPART3
-
-
3.6
ナイト ミュージアム
-
-
2.6
バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2
-
-
3.7
トリック 劇場版
-
-
2.0
時計じかけのオレンジ
-
-
2.5
上映中
トレインスポッティング
-
-
3.4
シザーハンズ
-
-
3.0
マスク
-
-
4.0
上映中
ルパン三世 カリオストロの城
-
-
4.1
トイ・ストーリー2
-
-
2.8
ファイト・クラブ
-
-
4.3
言の葉の庭
-
-
1.8
DEATH NOTE デスノート
-
-
2.6
ミスト
-
-
4.0
ジュマンジ
-
-
2.3
ものすごくうるさくて、ありえないほど近い
-
-
3.1
風の谷のナウシカ
-
-
3.9
上映中
スラムドッグ$ミリオネア
-
-
3.0
借りぐらしのアリエッティ
-
-
2.4
二重生活
-
-
3.0
ユージュアル・サスペクツ
-
-
4.0
ベンジャミン・バトン 数奇な人生
-
-
2.6
ブラック・スワン
-
-
1.8
シャッター アイランド
-
-
2.7
シャイニング
-
-
2.2
|<
<
…
10
11
12
13
14
15
>
>|