ピチャンさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ピチャン

ピチャン

映画(102)
ドラマ(185)
アニメ(0)

ディセンダント(2015年製作の映画)

5.0

好きです。

ダヴ・キャメロンがほんとに好きで世界観も可愛いし!

ディセンダント2(2017年製作の映画)

5.0

ほんとに好きです!!!
世界観キャラクターストーリー全部好きです

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.2

ずっと見たかったので見ました!
最初はどうかな〜と思いつつ見てたんですが、めちゃくちゃ面白かったです。
声も性格も中身がおっさんなのに見た目が可愛すぎました。

マーダー・ミステリー(2018年製作の映画)

4.5

思ったより面白かったです!

ストーリーは殺害ストーリーはコナンに似てました!

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

4.1

前から気になってたので見ました。
とりあえず世界観が可愛い。

女戦士達もすごい良かったかっこいい!

スイッチング・プリンセス もう一度スイッチ!(2020年製作の映画)

4.0

まさかの1人3役

普通に面白かったしハッピーエンドなのでスムーズに見れました

スイッチング・プリンセス(2018年製作の映画)

4.5

双子かなって思って見てたんですけど一人二役だったんですね!!!
面白かったです。
最後どっちとも結ばれるというハッピーエンドがすごく心地よくて良かったです

愛してるって言っておくね(2020年製作の映画)

3.5

ネットで話題になってたので見ました。

自分で想像しながらこの後こうなるんじゃないかなとか思いながら見てたので、皆さんのような感動は無かったです。

ステータス・アップデート(2018年製作の映画)

2.9

ストーリーが想像出来ました!
ディズニー映画みたいです!

桜蘭高校ホスト部(2012年製作の映画)

2.5

当時も見たけど見返しました。
今思うとキャストめちゃめちゃ豪華だなって思いました。

BLACKPINK ライトアップ・ザ・スカイ(2020年製作の映画)

4.7

kpop blackpink を更に好きになれた。
泣きじゃくりました。

努力してる人はみんなかっこいい

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.3

人気だったから見たけど途中でホラーだった。
あんまり何が言いたいのか分からなかったけど、韓国の貧困社会かな?

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

4.2

自尊心や自己肯定感が低い子が多い時代だからこその映画。

いつの日か自分もこんなふうに自分を愛せたらいいなと思える映画。

ワタシが私を見つけるまで(2016年製作の映画)

4.2

これは面白かったもう一回見たいし。アメリカに行きたくなる