Viaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Viaさんの鑑賞したドラマ
Via

Via

  • List view
  • Grid view

アンチヒーロー(2024年製作のドラマ)

5.0

とっても好きな作品でした。

Hanataba が流れ出す瞬間が心震える。

0

silent(2022年製作のドラマ)

5.0

言葉があれば伝わるわけではない。言葉があってもなくても、結局は「伝えたいという想い」と「受け取ろうという意思」がないと始まらない。

邦ドラマは滅多と観ないのですが、髭男きっかけで鑑賞。毎度subti
>>続きを読む

0

ドラゴン桜(2005年製作のドラマ)

5.0

最高だった。
受験前に見たかった。
自分の未来を切り開くのは、自分。

重い言葉。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.0

すごく久しぶりの邦ドラ鑑賞。
続きが気になって観てしまった。
完全に先入観で騙されてしまった。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.6

ファンタジー、ゴシック、魔法(?)そして癖の強すぎる主人公。だけど憎めない!面白い!続編楽しみ!

0

シェフは名探偵(2021年製作のドラマ)

4.5

料理も美味しそうで、お店の内装もOPもおしゃれ。何より、人情あふれるストーリー(ちょっと無理がある部分もあるけど、それはお愛嬌)で、観ていて安心でした。

0

バイオハザード(2022年製作のドラマ)

2.5

個人的に最初は面白かった。
ただ、途中から今までとは違うグロさ。。。

0

ロード・オブ・ザ・リング: 力の指輪 シーズン1(2022年製作のドラマ)

2.6

ロード・オブ・ザ・リング
映画の中で1番大好きです。
2話まで鑑賞したものの、映画第1作目を観た時ほどのワクワク感とキャラクターへの惹かれ具合がない…仕方ないと知りつつも期待していたので残念。

今後
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.0

ゾンビものは得意じゃないけど、生徒同士の関わりが気になって一気見してしまいました。チョンサンとオンジョ幸せになって欲しい( ; ; )

0

イカゲーム シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.9

選択権のあるデスゲーム。ポップな色彩と、ゲームの残酷さのギャップがすごい。

0