viviさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

vivi

vivi

映画(306)
ドラマ(8)
アニメ(0)

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.5

キャプテンアメリカとアイアンマン
キャプテンアメリカとアイアンマンとソー

どんどん増えてく感じたまらん

言葉に気をつけろ、ロキは俺の弟だ
2日で80人殺した
養子だ

とてつもなくおもしろい
エン
>>続きを読む

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.5

号泣しました、ビビちゃんもっと可愛がります

この先、ルビーとビビにはまた会えるのかな

ザ・プレデター(2018年製作の映画)

3.9

スペースドッグ
プシィー

時代の流れは感じる、、ハイテク機器で倒すとは、、

ただ、ジャングルの中で燃やして殺して欲しかったってのはあるかな、そういう描写があったのはとってもいいけど!

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

3.9

よかったです、、タイムループ好きです!

ダニエルはしゃーなし

不倫は世界共通でアウト

インセプションとはいかない

ただ、ツリーの誕生日の次の日に戻ったらライアンのループ始まるってことよね?それ
>>続きを読む

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.5

おま、ヤフーメールのパスワードはどうやった?

ミスリード最高

アンフレンデッド?より間違いなくおススメ

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.4

日比谷はすごい

ヒロインめちゃかわ

動機が微妙すぎ、お前がヒロインと比べて可愛くないからだよ

1人ずつ殺せばいいじゃんって言うカーターのくだりをもう既にやったよっていうくだりにしたらいい

恋は
>>続きを読む

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

4.1

1回目は小籠包の映画っていう認識だった、本作は全部寝てたからね
2回目はエグおもろい、だって全部起きてたからね、
黒幕すぐわかりますやん
えーヴォイドの能力鬼強い、、、レベチ、、
最後のイラスティーガ
>>続きを読む

アメリカン・アニマルズ(2018年製作の映画)

3.7

期待し過ぎていたのか、少し物足りない印象があった。

青春の1ページ。
映画が持つフィクションで華々しい印象はないが、いい意味で人間の泥臭さだったりを描く。
無駄なくフィクションとドキュメンタリーを混
>>続きを読む

去年の冬、きみと別れ(2018年製作の映画)

3.7

サイコパス。

罠ってほどの罠ではないって印象があるかな、ただの復讐劇。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.1

Tinder をすな
監督はテンポ◯オシャレ◯
アンハサウェイ◎

スナッチ(2000年製作の映画)

3.6

いや、初見むずすぎわろた笑
もう一度みるわ、笑

ブラック・クランズマン(2018年製作の映画)

4.2

試写会にて。
圧巻。現在につながる話を実話に沿って。

トランプとKKK。より興味。

クリスマス・クロニクル(2018年製作の映画)

4.0

Netflixのポテンシャルえぐいて
子供はバカだけど夢がある