のさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • のさんの鑑賞したドラマ
の

映画(51)
ドラマ(50)
アニメ(0)

きみが心に棲みついた(2018年製作のドラマ)

3.0

キョド子も星名も何をしたいのかよくわからなかった、

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

4.2

藤木直人派ではあったけど、
最後のキスシーンの三浦春馬の背中の曲がり具合が最高に好き。
篠原涼子みたいなおばさんになりたい。

0

コード・ブルー -もう一つの日常- ディレクターズ・カット版(2018年製作のドラマ)

3.0

やっぱコードブルーには山Pが必要だし、物足りない感はあった

けど、話は面白いし、泣けた。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.5

キャストが最高

中堂先生が一途で優しい人間であるところが途中から垣間見えて好きになった。

0

泣かないと決めた日(2010年製作のドラマ)

4.0

めちゃめちゃ怖かったなあ

社会人にもいじめがあるんだと初めて知った

0

特上カバチ!!(2010年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最終回のキスの仕方がずるいし、ちょっときもい。

0

フリーター、家を買う。(2010年製作のドラマ)

3.7

鬱病を知ったドラマ

二宮くんて本当にこの人たちの息子なんじゃないかなと思わせるくらい自然

0

ホタルノヒカリ2(2010年製作のドラマ)

4.2

綾瀬はるか、可愛い
ぶちょおとの掛け合いが至高

0

歌のおにいさん(2009年製作のドラマ)

3.8

大野くんの歌が最高。

童謡なのに無駄に上手

0

アタシんちの男子(2009年製作のドラマ)

3.6

こんな楽しそうな家住みたいなあって感じだった

0

マイガール(2009年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

死ぬほど見た。相葉雅紀を好きになったきっかけ。

相葉くんの演技はイマイチだけど、回を重ねるごとに自然体になっていく。正宗くんごと相葉雅紀という男が成長していた。
あまり子供接触する機会がない若者が演
>>続きを読む

0

メイちゃんの執事(2009年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

めっっっっっちゃ見てた


最終回のキュン具合がやばい。
執事とお嬢様の恋愛は禁止ですから
っていう時の水嶋ヒロの顔が
神々しい。

0

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー(2009年製作のドラマ)

3.3

小学生が見るもんじゃないなって
幼心に思ったけど、やまぴーと北川景子で見ないわけないよね

0

1ポンドの福音(2008年製作のドラマ)

3.0

見てたけど、小学生には難しいというか、面白くなかったかな

0

セレブと貧乏太郎(2008年製作のドラマ)

3.3

このころ
貧乏とセレブ っていうテーマが流行ってたよね。

0

絶対彼氏~完全無欠の恋人ロボット~(2008年製作のドラマ)

3.0

水嶋ヒロ見たさに見てたのかな、
相武紗季はあんまり好きじゃない

0

魔王(2008年製作のドラマ)

3.8

小学生の私には重かった。

ずっとスッキリしない感じ

0

ごくせん 第3シリーズ(2008年製作のドラマ)

3.8

2は劣るがだいぶ面白い、
三浦春馬が良い。

高木くんは、この頃が最盛期かな、、

0
>|