Kokoさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

楽しかったあ〜〜〜〜〜〜!!!めっちゃわらった笑

ダイアナシルバース、かわいすぎ
あと地味にフィービー出てきてうれしかった笑

次はアルコール飲みながら爆音で友達と見たいかんじ
日本のテレビとかも早
>>続きを読む

同級生(2015年製作の映画)

3.2

おすすめにでてきて、高校生がみんなでがんばる青春系かと思いこんで見てみたらゲイの子達のお話だった
ストーリーはなんかコテコテの少女漫画って感じやった笑
絵が綺麗〜

食べて、祈って、恋をして(2010年製作の映画)

4.4

留学中にこれをみて、全体的に色々と共感すること多くて、特に最後の探求の真理みたいなところはめちゃくちゃ共感して大好きなえいがになった。
これがきっかけの一つで少なくとも一ヶ月とかイタリアすみたいってな
>>続きを読む

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.0

Have you found joy in your life?
Has your life brought joy to others ?

のところ、すきだったなあ。
これおばさん、おばあちゃん
>>続きを読む

コンテイジョン(2011年製作の映画)

3.1

ひぇ〜〜そのまますぎた〜〜コロナもワクチン争奪戦になるんかな


マットデイモン良いパパ、、

ジュディット・ホテル(2018年製作の映画)

3.2

これも良かった

My French film festival のYouTubeいいですよ、、、

ストローク(2017年製作の映画)

3.7

音楽と映像の雰囲気がすごい好きやった

猫の可愛さはつよし😽

エアポート(2014年製作の映画)

5.0

なんとなく見たら大好きなタイプのお話すぎてめっちゃハッピーになったユーチューブありがとう
😭❤️

最初のバスの表情と終わりの表情がよかった!人のために!って仕事してるの素敵だなあとエアフランスの制服
>>続きを読む

ミス・レプリゼンテーション: 女性差別とメディアの責任(2011年製作の映画)

3.5

ちょこちょこ、ん?ってところあったけどよく考えたらこの映画十年前やもんな

でも意識してないうちに自分で性差別してるんかもしれないって思って勉強になったし、メディアと政治の絡み具合恐ろしかった、、
>>続きを読む

バーフバリ 伝説誕生(2015年製作の映画)

3.3

バイト先のインド人に見ろ見ろって言われてずっと見てなかったけど、やっとみた!面白い!!勢いすごい笑笑 戦いながら服脱がしまくって手で野生のベリーぶっ潰してリップにするの笑った
でもここでおわるん???
>>続きを読む

十戒(1956年製作の映画)

3.0

歴史系見ようと思って何個か見てる

見てる途中にこれ中高のとき宗教の授業で見た気がしてきた多分見た

タイガーテール -ある家族の記憶-(2020年製作の映画)

3.8

切ない


レトロな台湾のバーで、レコードで踊るの、いいなあ、、

はじめてのおもてなし(2016年製作の映画)

3.7

ドイツでの難民受け入れの話
最近の難民危機以前にももっと前からいた外国人もいたりするし、色々とふくざつなんだよね、、

ドイツもドイツ語もやっぱりすきだな
あとお母さんと娘さんすきだったな、30歳で大
>>続きを読む

坂道のアポロン(2017年製作の映画)

3.1


明らかに晴れてるのに雨なとことかちねんくんの演技が個人的に好みじゃなかったりとかちっちゃいことが気になってしまったけど
学祭のシーン〜〜!!
レトロなこまつなかっわい
知念くんピアノすご、、どんだけ
>>続きを読む

フランシス・ハ(2012年製作の映画)

3.3

胸がチクチク〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜😂😭

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.0

タイミングがだいじなんだねー

リリーコリンズが可愛い

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

3.7

お姉ちゃんが性格よすぎてすごい。わたしやったらこんなんなれへん気がする。

ジャックとサニー可愛すぎ〜

後お母さんとお父さんの夫婦の雰囲気すてき!

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.0

何回も見たい!!

内容と全然関係ないけど、1回めにたまたまめっちゃ田舎のちっちゃい映画館で見てんけどその時にポップコーン売ってたおばあちゃんが私たちがお手洗い行ったあとこれで手拭き!とかタオル持って
>>続きを読む

ノック・ノック(2015年製作の映画)

1.4

うわきはあかんねぇ

一番かわいそうなんはルイスや

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

3.9

たまたま無料券みたいなんもらって、パラサイトとこっちどっち見ようかなあ〜〜ってめっちゃ悩んだ結果こっちにした


スカヨハママがかなり素敵、子供は否定しないのに自分の意思はちゃんとつらぬいて子供に自然
>>続きを読む

映画 聲の形(2016年製作の映画)

4.1

映像が綺麗過ぎてオープニングから引き込まれちゃった


これは何回も泣いちゃう、、橋での言い合いのとことか中高時代おもいだした

小学校の時の記憶とかってなんだかんだですごい自分に影響のこるよね、
>>続きを読む