Rinさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

Rin

Rin

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

4.6

ケンジとシロさんはもちろん、大ちゃんとワタルくんの関係も大好き。

どちらのお家も冷蔵庫の中がきれいに整理されていて尊敬する。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.7

菅田将暉の有効活用

キャスティングもストーリーも良かった!

アンナチュラルほどは刺さらなかったかなぁ。

0

春の呪い(2021年製作のドラマ)

3.0

原作が好きだったので

割と実写化しやすいストーリーとキャラクターだと思ってたんだけどな。長さもちょうど良いし。

とりあえず最終話までは見る予定

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

4.0

想像以上に面白かった!!!!

漫画よりサクッと見られる。

0

時効警察(2006年製作のドラマ)

4.3

ゆる〜〜い

オダギリジョー好きだなぁ

なんかクセになるゆるさ
カード渡された犯人たちが驚くとこでちょっとクスッとする

0

あまちゃん(2013年製作のドラマ)

4.2

好き

みんな好きだし前髪クネ男のこと思い出すといまだにジワる。なんでこんなに記憶に残ってるんだろう。

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

5.0

全人類に見てほしいドラマ

長い映画を見ているようでした


青を基調とした映像に赤が良く映える。
共産党の赤、そして血の赤。


現場で働く者、被害を抑えようと命をかけて戦う者、一方で証拠を隠滅しよ
>>続きを読む

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

3.8

楽しかった。

フリースタイル葬式...アリだな....

0

北の国から(1981年製作のドラマ)

4.3

現文の授業で見た

田中邦衛さんのご冥福をお祈りします

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

5.0

全てが可愛いくて格好良くて最高

早く続きを見たいけれど絶対に見終わりたく無いと思いながら見続けていましたが、ついに見終えてしまいました。
素晴らしいドラマでした。

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.7

漫画とはまた違った雰囲気だけど、これはこれでとても好き!!内野聖陽がとても良い。

出てくるご飯がみんな美味しそうでお腹減る。

オープニングが最高。

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.4

めっちゃ面白かった!!!
ゾンビでは無くクリーチャー物。イメージとしては寄生獣かな。

ゾンビ物含め色んな映画・漫画の要素をこれでもかというほど詰め込んでいるのに、ストーリーがしっかり成立している。個
>>続きを読む

0

フルハウス<ファースト・シーズン>(1987年製作のドラマ)

5.0

Netflixに入ってたので久しぶりに鑑賞

今見てもやっぱり面白い〜!!

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

5.0

キャラクターが大分くどかったけれど、面白いので全てよし

花ちゃん〜!!!!!

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

3.8

見所は橋本環奈。ぶりっ子してるのが世界一可愛い。

0

ベター・コール・ソウル シーズン1(2015年製作のドラマ)

5.0

いろんなキャラクターの背景が知れて嬉しい。

やっぱりソウルは詐欺師が似合ってる。

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(2012年製作のドラマ)

5.0

物語が進めば進むほど、ソウル・グッドマンって本当に有能だなぁ、と感じる。

ピンクちゃん本当に好き。回を追うごとに良い男になってくね。

5-7 冒頭の最高さと終わりの情けなさのギャップがまさにブレイ
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

5.0

良い物語にそれ相応の悪役は必要だけれど、その点ブレイキング・バッドはガスというキャラクターを作り上げた時点で成功している。素晴らしく魅力的。

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.2

色々と詰め込みすぎな感じが否めないけれど、やはり面白い。

0

グッド・オーメンズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.2

最高の友情を見せつけられる

地獄のみんなもビジュアルきついけど可愛いよね。

2期天使役でティルダ様来ないかな〜

0