キャシーさんの映画レビュー・感想・評価

キャシー

キャシー

映画(265)
ドラマ(1)
アニメ(0)

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.0

2022年18本目

生ちゃんのビキニ姿エッチすぎん??
ギャル大好きー☺️
ポニーテールを髪の束でまとめてるのすごい似合ってんよ

シリーズ長く楽しんでるからやっぱり大どんでん返し的展開が待ってると
>>続きを読む

いけいけ!バカオンナ~我が道を行け~(2020年製作の映画)

3.0

2022年17本目

最初は結子の演技がちょっと目につくけどすぐ慣れます。
面白かった!ドタバタコメディ的なそれを期待していたけど、こんなに熱い作品だったとは☺️

女の友情って良いですよねー。
なん
>>続きを読む

マティアス&マキシム(2019年製作の映画)

3.0

2022年17本目

マティアスとマックスのちっすがえちえちすぎる。
本能って感じやん。

なんかすごい綺麗。でも集中してないとマジで話についていけなくなる。あれ?なんの話してるんだっけ?ん?なんてこ
>>続きを読む

星の子(2020年製作の映画)

3.5

2022年16本目

芦田愛菜の神演技を拝みたくて視聴。
子役時代から変わっていないこの稀有な雰囲気がとっても素晴らしい。
あどけなさと大人っぽさ混じる中学3年生、お見事。実際と同じ年なのか?

あと
>>続きを読む

オールド(2021年製作の映画)

4.0

2022年15本目

不気味系ホラーサスペンスかと思ってたなぁ。
とっても好きです。
なんかなぁ、カメラワーク的なものが天才的なんだよな。徹底的に見せたくないものは見せない!!みたいな。ほんとに見えな
>>続きを読む

2gether THE MOVIE(2021年製作の映画)

4.5

2022年14本目

サラタイ供給が沁みるー😭
映画自体はドラマの総集編チックやけどももうちょい早くハマってたら映画館まで行って大画面で推しカプを眺めたであろうに。無念。

推しカプはマンタイプですが
>>続きを読む

ズーム/見えない参加者(2020年製作の映画)

4.0

2022年13本目

限られた画角の中とzoomって言う手も足もでない、見てることしかできない環境って結構極限で怖さ感じた!

その世のものでない感じすぎなのとちょっとやりすぎテイスト的なものは感じた
>>続きを読む

劇場版 奥様は、取扱い注意(2020年製作の映画)

2.5

2022年12本目

思ってたよりちょっと面白くなかったかなぁ。
ドラマは好きなんです。

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

1.0

2022年11本目

めちゃくちゃ身内ノリでバカ騒いでるところに放り出された気分。
ちょっと寒いなって感じてしまって面白いとかそれどころじゃない陰キャラノリみたいなものを見せられた感じ。

ホリック xxxHOLiC(2022年製作の映画)

2.5

2022年10本目
期待値はかなり高かったけど、この終わらせ方で良かったのですか??僕とは少し解釈不一致やなぁ

エチエチな吉岡里帆はめちゃくちゃ見ものだよ。何てったってセクシー所作指導なるものが指導
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

2022年9本目

ワンダ好きガチ勢としてはあまりにも辛すぎる展開で生きる希望を失ってます。

ドクターストレンジの続編であると同時にワンダヴィジョンの正当な後続作品って感じがして良すぎたー。めちゃく
>>続きを読む

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

3.5

2022年8本目
愛すべきロバートパティンソンのエラ。
エラがいっかりしてる人があのバットマスクは似合うなー。

アクションガンガンすごいーって感じでもなかったのちょっと意外だったなぁ。
ミステリーみ
>>続きを読む

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

4.3

2021年7本目

待望!!待ちに待ってやっと映画館行けてもーー待ちすぎた!😭良かった!実によかったよ!!

圧倒的な映画映えする作品やった!
前作が列車の中と雪。って感じやったから意外に窮屈な印象や
>>続きを読む

355(2022年製作の映画)

4.3

2022年6本目
今年はなかなか映画館行けなくて辛い、

やっとの思いで見れた!ものすごい嬉しいー😂!

見せ場が!もう少し欲しい!!供給が少し足らない😂長尺な映画なのに少しもの足らなさを感じてしまう
>>続きを読む

バイオハザード:ウェルカム・トゥ・ラクーンシティ(2021年製作の映画)

3.0

2022年5本目

ミラジョボビッチ版が好きだからちょっとぬるいなぁー!
アクションがちょっと供給不足でつらい。
暗くてよく見えないのもちょっと残念やったなぁ。


ゲームもやったことないからちょっと
>>続きを読む

テッド・バンディ(2019年製作の映画)

4.5

2022年4本目

すごい見応えあって面白かった!!

ザックエフロンの無駄な体の仕上がり方が面白すぎて劇中何回か気になりすぎちゃった☺️

僕この事件に関しては名前くらいしか聞いたことなくて顛末とか
>>続きを読む

ANNA/アナ(2019年製作の映画)

4.5

2022年3本目

丸腰の女が超複数人の男どもをボコボコにする映画好きなんですよ☺️

アナ!美しすぎる。手足の美しさが劇中でめちゃくちゃ堪能できる!

それに華麗な銃捌きといろんな近接戦闘術が見事。
>>続きを読む

ハウス・オブ・グッチ(2021年製作の映画)

4.0

2022年2作目

セクシーなレディーガガめちゃくちゃ見てほしいんだが。

2時間超な作品やけどなんかあーっと言う間で。

パトリッツィアの強欲さと賢さ、マウのナイーヴさとか、豪華すぎる俳優陣が見事な
>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

2022一作目

これは…!!ご褒美すぎる作品だと思いませんか!??

ネタバレせずにはレビューできないです🤔!!

なんとなく心構えはできてたけどピーター2!ピーター3!!

ファンは歓喜すぎて無理
>>続きを読む

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

2021年39本目

流石のディズニーすぎる。毎回毎回素敵さを更新し続けてくれる。これだけ多種多様な世の中になっても良いねって思える作品すぎてほんとよかった😭

ここ一年くらい涙腺がバグりすぎて同時上
>>続きを読む

エターナルズ(2021年製作の映画)

5.0

2021年38本目

うぎゃぁぁぁぁぁ!!!良すぎたーー😭😭❤️❤️
開始してすぐアンジーを見て泣いた僕の情緒😭😭

ものすごく感動しました。この、なんかこう、人間味??みんな神がかった強さと団結力を
>>続きを読む

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

4.0

2021年😚37本目

再三申し上げておりますけどもダサい邦題付けんなって!!笑笑
誰の陰謀なのよ!?笑笑

僕は死霊館ファン歴がまだ浅いので映画館で観るのが初めてでやっぱめちゃくちゃビビる!!音と映
>>続きを読む

ザ・ハント(2020年製作の映画)

4.5

2021年36本目

何コレ!めちゃくちゃ思ってたよりおもろいやん!!

ベティギルピンの表情筋がなんて豊かな筋肉をしているんだ。
キョトン顔最高。

グロ系の社会風刺映画かと思いきやなかなか観てて面
>>続きを読む

クルエラ(2021年製作の映画)

3.5

2021年35本目

最高にファッショナブルで挑発的!

でもクルエラ って悪の権化って感じのイメージやからちょっとぬるいかなぁ。

さすが作りがディズニーなだけあってずーーっと超楽しい映画なのは間違
>>続きを読む

映画 賭ケグルイ 絶体絶命ロシアンルーレット(2021年製作の映画)

3.0

2021年34本目

すごい見たかったのにいざ見てみると…!!
あんまり、面白くない…??ちょっと退屈しちゃったなぁってのが正直なところ!

流星さんの演技がちょっと好きくないってのが本音。
なんか話
>>続きを読む

ロング・ショット 僕と彼女のありえない恋(2019年製作の映画)

4.5

2021年33本目

下品全開でFワード炸裂!シャーリズセロンの爆笑がとっても大好き☺️!

面白かった!

2人の恋模様がとっても可愛い。
シャーリズセロン演じるシャーロットがとっても気さくでキュー
>>続きを読む

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.5

2021年32本目

やっとやっと!やっと公開してくれてありがとう😭

ナターシャと2度目のお別れは悲しすぎる…。
フェーズ4初めての映画作品と、公開延期が続いて劇場に行くのも罪悪感を少し感じながらい
>>続きを読む

ラフ・ナイト 史上最悪! ?の独身さよならパーティー(2016年製作の映画)

4.0

2021年32本目

最高に下品で面白くてカッコいい映画やった!!

キャスティングがホント最高すぎる。みーんなハマり役で超良かったし、なんといってもデミムーアが出てんだよーー😭超興奮。

最後の終わ
>>続きを読む

カンナさん大成功です!(2006年製作の映画)

3.7

2021年31本目

キムアジョン氏がプリティでおバカで超良かった!

声も生歌なんかな?すごい好き。


韓国映画ってわりかし取り巻きがぶっ飛んでる奴しか出てこないから好き☺️

整形=悪いことって
>>続きを読む

羊とオオカミの恋と殺人(2019年製作の映画)

4.3

2021年30本目

福原遥ちゃん可愛い。負けずに杉野遥亮君も可愛い。

普通のボーイズミーツガールものに殺人が加わるとこんなに面白くなるとは!!

お話も面白いしテンポも良くて結構満足☺️

今回も
>>続きを読む

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

2.5

2021年29本目

浜辺美波は濃いめのリップがよく似合う。

思ってたのと違ってすごい拍子抜け食らった!!!
最初はミステリーとコメディが混ざってちょっとtrickみたいじゃない?シュールっぽくて良
>>続きを読む

ローズマリーの赤ちゃん(1968年製作の映画)

4.3

2021年28本目

悪魔崇拝映画大好き!!

出てくる洋服とか、家具とか、部屋の内装がめちゃくちゃ素敵!
ついついストーリーよりそっちのが気になってしまう場面が多々ある☺️

いわゆる幽霊とか悪魔系
>>続きを読む

透明人間(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2021年27本目

ちょっと最後落ち着かないとついていけない驚異的展開!!面白かった!

ホラー映画苦手な人でも見れるのかな?って思ったけど。バーン!ドーン!!な描写はわりかしある。びっくりしちゃう
>>続きを読む

劇場版ポルノグラファー プレイバック(2021年製作の映画)

4.0

2021年26本目

竹財輝之助様
男に抱かれる男の演技がこの界隈でダントツに上手い俳優さんだと僕は思うんですよね。
しなやかで上品な体躯がエチエチ過ぎる。


所作が完璧なんだよ。完全にアラフォーと
>>続きを読む

映画 賭ケグルイ(2019年製作の映画)

4.4

2021年25本目

気になってたからドラマから全部一気に観てやったわ!!!
めちゃくちゃおもろいやんナニコレ。

ライヤーゲームやらカイジやらで青春時代を過ごした僕にとってはめちゃくちゃどハマりして
>>続きを読む

リスタートはただいまのあとで(2020年製作の映画)

4.4

2021年24本目

大和かわいいなぁーーっていうか光臣も可愛いなぁぁぁぁ!!!
クソが!めちゃくちゃイチャイチャしやがって尊い!!

終始ニコニコしてる大和とツンデレが過ぎる光臣との愛らしい絡みが心
>>続きを読む

>|