wakaさんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

株式会社マジルミエ(2024年製作のアニメ)

3.6

2024/10/04(金)札幌テレビにて鑑賞。

これもジャンプ勢。ジャンプ勢いあるな。

社長に惹かれた。様子見。

0

アオのハコ(2024年製作のアニメ)

3.8

2024/10/04(金)HBCにて鑑賞。

ジャンプ勢。今期のハケンか。これは楽しみ。

漫喫行って読もう。いやタブレット買ったから買うか。

0

ネガポジアングラー(2024年製作のアニメ)

2.5

2024/10/04(金)BS日テレにて鑑賞。

釣りは苦い思い出があるのでNG。1話切り。

0

きのこいぬ(2024年製作のアニメ)

1.5

2024/10/04(金)BS11イレブンにて鑑賞。

ゆるかわ系?ダメでした。1話切り。

0

結婚するって、本当ですか(2024年製作のアニメ)

2.0

2024/10/04(金)BS11イレブンにて鑑賞。

偽装結婚。何か聞いたコトあるような題材。1話切り。でもはやみんなんだよな。

2024/12/04(水)AT-Xにて鑑賞。

結局見てる。

0

五等分の花嫁(2019年製作のアニメ)

3.6

2024/10/04(金)Netflixにて鑑賞。

映画見に行く前にネタバレくらった思い出が・・・・。

0

五等分の花嫁∫∫(2021年製作のアニメ)

3.6

2024/10/04(金)BS11イレブンにて鑑賞。

映画の為の再放送か。

0

〈物語〉シリーズ オフ&モンスターシーズン(2024年製作のアニメ)

3.8

2024/10/04(金)AT-Xにて鑑賞。

相変わらずの置いてけぼり感がスゴイ。ついていきます。

0

ダンダダン 第1期(2024年製作のアニメ)

4.0

2024/10/04(金)HBCにて鑑賞。

これは・・・・うーん原作に軍配かも。そもそも原作の作りこみをアニメでは表現仕切れて無い。

でも音付きだからそこは評価している。

2024/10/04(
>>続きを読む

0

Re:プチから始める異世界生活(2016年製作のアニメ)

3.2

2024/10/02(水)AT-Xにて鑑賞。

およそ2分間のショートアニメ。レムとラム逆に認識してたわ。このアニメで気づいた。

0

Re:ゼロから始める休憩時間 2nd season(2020年製作のアニメ)

3.2

2024/10/02(水)AT-Xにて鑑賞。

およそ2分間のショートアニメ。の2期。

0

Re:ゼロから始める休憩時間(2016年製作のアニメ)

3.2

2024/10/02(水)AT-Xにて鑑賞。

およそ2分間のショートアニメ。見やすい。

0

甘神さんちの縁結び(2024年製作のアニメ)

2.0

2024/10/02(水)TVhにて鑑賞。

出だしは女神のカフェテリアか。食指が動かず。1話切り。

0

歴史に残る悪女になるぞ(2024年製作のアニメ)

1.5

2024/10/02(水)HTBにて鑑賞。

またまたなろう系。そして悪役令嬢。悪役令嬢はハヤリなのか。1話切り。

0

嘆きの亡霊は引退したい(2024年製作のアニメ)

2.5

2024/10/02(水)BS日テレにて鑑賞。

なろう系だが面白く無い。1話切り。

0

転生貴族、鑑定スキルで成り上がる 第2期(2024年製作のアニメ)

3.0

2024/09/30(月)HBCにて鑑賞。

1期面白くて見てたけど途中辺りから見なくなった。どっかの配信で1期見直して2期も同時に見る。

0

Re:ゼロから始める異世界生活(2016年製作のアニメ)

3.8

2024/09/28(土)Netflixにて鑑賞。

AT-Xでseason2やってたから見たが1をすっかり忘れていたのでNetflixで改めて見返す。思えば1はリアルタイムで見ていて1で満足していて
>>続きを読む

0

コードギアス 反逆のルルーシュR2(2008年製作のアニメ)

3.8

2024/09/27(金)アニマックスにて鑑賞。

season1から2へ。ずっとバニーガールにしか目がいかない。

0

ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか(2015年製作のアニメ)

3.6

2024/09/22(日)Netflixにて鑑賞。

何か唐突に始まったな。

2024年秋アニメに備えて鑑賞。前回は過去作見て無かったからスルーしたが今回は過去作見るコトにした。

0

剣風伝奇ベルセルク(1997年製作のアニメ)

3.6

2024/09/19(木)AT-Xにて鑑賞。

見て無い方のベルセルク。3DCGのはヒドかった。今や懐かしの手書きアニメ。

これでイイんだよ。

いつか原作をとタブレット買ったからでもお金が無くて買
>>続きを読む

0

キャプテン・アース(2014年製作のアニメ)

2.8

2024/09/16(月)アニマックスにて鑑賞。

作画はイイがお話がありきたりでとてもじゃないが最後まで見る気無し。

でも辞め時が分からん。スパロボやりたいのになぁ。でもコード無くて今停滞中。
>>続きを読む

0

CODE-E(2007年製作のアニメ)

2.6

2024/09/16(月)アマゾンプライムビデオにて鑑賞。

1話のみ鑑賞。面白かったら2話と続くんだけどそこまで触手は動かなかった。

0

コードギアス 反逆のルルーシュ(2006年製作のアニメ)

3.8

2024/09/16(月)アニマックスandNetflixにて鑑賞。

以前もアニマックスで見たがレビューして無かったので。

アニマックスで見ようとしたらああ見たコト有るやつだと消したがレビューして
>>続きを読む

0

機動戦艦ナデシコ(1996年製作のアニメ)

3.6

2024/09/16(月)アニマックスにて鑑賞。

スパロボIMPACTの為に予習。メルカリでスパロボ4枚買ったら入っていて今はまだ第2次スーパーロボット大戦αの2週目なのでこれ終わって第3次終わった
>>続きを読む

0

オーバーロードIII(2018年製作のアニメ)

3.6

2024/09/14(土)AT-Xにて鑑賞。

ますます面白い。

0

オーバーロードII(2018年製作のアニメ)

3.6

2024/09/14(土)アニマックスにて鑑賞。

AT-Xとアニマックスで一挙放送してるから何故と思っていたら劇場版やるんですね。season1予約出来なかったから見れなかったが前に見てるからいいや
>>続きを読む

0

不徳のギルド(2022年製作のアニメ)

3.0

2024/09/13(金)AT-Xにて鑑賞。

うーん最近はエロが入ってるアニメ敬遠しがち年のせいかな。この作品が悪い訳では無く心情の変化。

0

VALKYRIE DRIVE -MERMAID-(2015年製作のアニメ)

3.0

2024/09/08日)AT-Xにて鑑賞。

いきなり最終話からで何が何やらわからんがおっぱいだけは分かった。

0

最強ロボ ダイオージャ(1981年製作のアニメ)

3.6

2024/09/06(金)AT-Xにて鑑賞。

スーパーロボットは大抵見てるがこれは見て無かった。だがYouTubeで存在は知っていたのでこれから楽しみ。スパロボに参戦してるのかな?今スパロボにハマっ
>>続きを読む

0

無敵ロボ トライダーG7(1980年製作のアニメ)

3.6

2024/09/04(水)AT-Xにて鑑賞。

竹尾ワッ太←最高な名前。

0

ゴジラ S.P <シンギュラポイント>(2021年製作のアニメ)

2.5

2024/08/29(木)WOWOWプライムにて鑑賞。

なんだか前置きが長い。13話もいるかな?最初は普通に見ていたが途中で早送りそのままの勢いで最後まで。

まったく面白く無かった。期待しすぎた。
>>続きを読む

0