島崎和歌子さんが出てるかどうかさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

島崎和歌子さんが出てるかどうか

島崎和歌子さんが出てるかどうか

ゴジラ(1954年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てませんが、ゴジラは出てます。

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てませんが、ハリー・ポッターは出てます。

ウルトラマンティガ・ウルトラマンダイナ&ウルトラマンガイア 超時空の大決戦(1999年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てませんが、田代まさしさんが出てます。

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てません。

亀は意外と速く泳ぐ(2005年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てません。

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てません。

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てません。

シックス・センス(1999年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てませんが、ブルース・ウィリスは死んでます。

SPACE BATTLESHIP ヤマト(2010年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てません。

ドラえもん のび太とアニマル惑星(1990年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てませんが、ドラえもんは出てます。

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てません。

ニセ札(2009年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てません。

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てませんが、エンドゲームが良くなかったとかそういう意味ではなく、むしろエンドゲーム良かったですけども、それはそれとして、インフィニティ・ウォーで完結していたらめちゃくちゃ痺れたのにな>>続きを読む

探偵はBARにいる(2011年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てません。

パディントン(2014年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てませんが、差別や偏見をテーマの1つとしてると思しき作品内で制作者側に児童養護施設への差別や偏見が無意識に根付いていることが顕になるという皮肉な映像記録でもありましたが、まさかこの映>>続きを読む

タイタニック(1997年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てませんが、すごい沈んでました。

ミッキーのクリスマスキャロル(1983年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てません。

メン・イン・ブラック2(2002年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てませんがマイケル・ジャクソンさんは出てます。

勝利は我に(1943年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てません。

キサラギ(2007年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てきませんが、最後にアイドルの人の姿も一切画面上に出てこなければ良かったのになと、ゴロゴロしながら観てただけの私がとてつもない労力使って映画を作り上げた幾多もの人々の仕事に対して何を>>続きを読む

g@me.(2003年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てませんが、島崎和歌子さんが出てない映画を私が観る理由がないので、ということは観てないのかもしれません。

ドラえもん のび太とロボット王国(キングダム)(2002年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てませんが、主題歌をKONISHIKIさんに託す制作サイドの度胸を令和のエンターテイメントを生業としている全ての人に見習って欲しいです。

ラブ・アクチュアリー 4Kデジタルリマスター(2003年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てきませんが、フリップネタみたいなのするところの共感性羞恥にだけ歯を食いしばって耐えれば、恋ってサイコーって思いますし、もし日本版を作るなら島崎和歌子さん主演でやってほしいです。

ルックバック(2024年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てませんが、かきあげ団しかりゆるラクゴしかり今私が好きな人と好きなことを一緒にやらせてもらえていることがとんでもない奇跡なのだという忘れかけていたことを思い出させていただき、そんな大>>続きを読む

RRR(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てませんが、エンドロールの文字がパスタの袋の裏くらい文字が小さかったので読むことができず確認できなかったので、もしかしたら出ていたのかもしれません。

碁盤斬り(2024年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てません。

凶悪(2013年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てませんが、明日からちゃんと仕事頑張ろうって思いました。

おっぱいバレー(2008年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てませんし、おっぱいも出てませんし、最悪の映画です。

スキ!(1990年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんがめちゃくちゃ出てきました!めちゃくちゃ可愛い!ずっと可愛い!

大江千里さんが、自分のやりたいことをやれない代わりに「地位」「名声」「富」を手に入れる人生と、和歌子さんとの生活、のどち
>>続きを読む

ドラえもん のび太とブリキの迷宮(1993年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんの名曲「何かいい事きっとある」をカラオケで歌う時に流れる映像でファスト映画として何度も観ていましたが、今日初めて全編ちゃんと観ました。
何もかもロボット任せにして楽をさせて人間の体力や能
>>続きを読む

ビーン(1997年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てませんが、何かしでかして焦ってパニックになって保身の為のその場しのぎで何かしようとして余計悪化させて、って完全に自分の姿を見ているようで、僕みたいな人間は娘の命を救うくらいしないと>>続きを読む

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てませんが、吉岡秀隆の毛量がたくさんありました。

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てません。

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てませんが、出てきても良かったと思います。

グリッドマン ユニバース(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出てませんが、10代20代の頃は作品内に恋愛要素持ち込まれただけで「誰と誰が付き合おうが知らんがな!だいたい男女の主要人物同士は発情し合わなきゃいけないみたいな風潮いつまで続けんだよ!>>続きを読む

パディントン 2(2017年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

島崎和歌子さんが出ていないのに面白くて笑って気づけば号泣していました。
島崎和歌子さんが出ていない映画を観て号泣するなんてことがあるはず無いので、いま私は疲れているのかもしれません。