白の人さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

白の人

白の人

映画(157)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ガーディアンズ(2017年製作の映画)

2.2

想像していたよりもつまらなかった
迫力もなくてなんとも言えなかった

来る(2018年製作の映画)

3.7

中島哲也の映画の世界観が好きになれない人はつまらないと思う。
本当にふざけてて、グロくて、それでいて人間の描写が気持ち悪い。

メリダとおそろしの森(2012年製作の映画)

3.3

面白かった。
ピクサーということもあって動きやキャラの感じが最初は違和感があった気がしたけどストーリーもよく引き込まれた

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

4.2

話は別に特別面白いわけでもないですが、ディズニーのプリンセスや様々なキャラがオールスターのようにでてきてよかったです。
インターネットの世界も凝ってて個人的にそこはとてもいいと思いました。

クレヨンしんちゃん 暗黒タマタマ大追跡(1997年製作の映画)

4.1

しんのすけが兄としてすごい成長した作品。兄として妹に嫉妬する部分もあるけどなんだかんだでひまわり好きなの泣けるなぁ

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

4.1

シンプルにすき。世界観とかただただ綺麗ですごすぎた

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

4.1

おもしろかった。ディズニーはいつみても面白い。予測ついてても楽しめる

去年の冬、きみと別れ(2018年製作の映画)

4.0

やっぱりサスペンス系はおもしろい。話も綺麗で人の狂ってる感じもすごいよかった

トレジャー・プラネット(2002年製作の映画)

3.7

昔からディズニーの作画はすごいとおもった。
ストーリーも割と好きな方でした

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.3

なんかいもなんかいも起承転結の転があって疲れた。でも謎が解けた時は本当に驚きと震えが止まらなかった

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.8

久しぶりに面白い邦画見た気がする。狂気じみててよかった。でも主人公の過去は別に要らなかった気も...

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.1

個人的に2よりも好きです。
MARVELでもアイアンマンが一番好きですね。
迫力あるのが好きです。

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.9

面白かった。
レンタルで生活音のある中で見るよりも映画館でみることをオススメします。

モンスターズ・ユニバーシティ(2013年製作の映画)

4.6

本当に面白い。
マイクとサリーが仲良くなる過程とかがしれてよかった。
ランドールは個人的に驚き

リトル・マーメイド(1989年製作の映画)

4.0

昔の映画なのに海中での髪の動きとかにすごい力入ってて感動した。
ディズニー好きじゃなくても見るべきです!

チェンジリング(2008年製作の映画)

4.2

これが実話ってのが本当に衝撃。
胸糞すぎて見る気だんだん失せて来てしまった。

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.0

今まで見て来たヒーロー達が一つの映画に大集結してて興奮しまくった。
ただヒーローを絡ませたがっているのか、ここいる?みたいな戦闘があった。
テンポはそこそこという印象

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

4.0

おもしろかったが、昔のアメリカが舞台だったのでアクションの派手さにはかけたが、素手だけの闘いも嫌いじゃなかった

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

4.2

ギャグがちょいちょい挟まれててよかった。
マーベル映画の中で完成度かなり高いとおもう

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.6

まさかの展開があつすぎた。
アイアンマンの性格がブレないの好き

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

3.8

可愛いしおもしろいし最高でした
ゲームの中の作り込みやキャラの動きの細かさに驚かされた

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.2

絶賛される意味がわかりました。
前情報なしで見たのでよかった。

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

4.8

神映画
小さい頃からの合計で100は見てる。20歳になってみたらまた違うように見える。
マイクもサリーもみんなが最高の映画!!

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.3

女優さんが綺麗な人ばかりだった。手口の鮮やかさも好き。
でもハラハラするシーンがあまりなかったのが残念

インビジブル(2000年製作の映画)

3.3

CGがすき。
透明人間を題材にしてる映画を初めて見たけど主人公クソすぎて好き

ライオン・キング(1994年製作の映画)

4.4

最高に面白い。
ティモンとプンバのコンビ好き
シンバの成長過程も狂おしいほど好きでミュージカルの部分も神

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.5

まあまあ面白かった。
とりあえずおっさん強いし、いい感じに狂ってて好き

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.1

すごい映像美だった。
予想できない展開に驚きもあり、なにより歌のシーンが最高に盛り上がりました。
ディズニー映画をバカにしたらいかん!!

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.2

アイアンマンのメタリックなボディースーツがめちゃくちゃかっこよかった。
アクションもかっこよくて、空中を滑空するシーンも魅入ってしまった。

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.6

部族っぽいアクションシーンが狂おしいほどすきでした。
ブラックパンサーのスーツかっこよすぎる!

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

4.2

めちゃくちゃ面白かった。
アクションシーンも迫力満点で飽きがこないです!

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

3.3

もはやメイズでもなんでもないけど、なにかから逃げるっていうコンセプトは保たれてた。
無印が1番面白い

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

3.4

サマンサという人間が本当にいるような見せられ方をした