白の人さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

白の人

白の人

映画(157)
ドラマ(0)
アニメ(0)

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.0

おもしろかったです。
時折入る音楽も癖になるものが多く時間の長さを感じさせませんでした。
うまーくいーく

ストーカー(2002年製作の映画)

3.0

期待してたよりはつまらなかったです。
でも人間の狂気とかすごい好きです。そういうの好きな人にはオススメ

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.5

名作はいつ見てもおもしろい。
話の構成はサマーウォーズや雨雪より好き

ミスト(2007年製作の映画)

3.2

胸糞映画
マジで見たこと後悔した。
でもいろんな人に見てもらいたいとも思う作品でした。

少林サッカー(2001年製作の映画)

4.3

バカ映画!!
めちゃめちゃ笑える!!
家族と爆笑しながら見ました。
実写版イナズマイレブンみたいな感じですね笑

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

3.5

結構こうゆうの好きです。
感動もあったし笑えるシーンもあったのでぜひ暇さえあれば見て欲しいです。

ルーム(2015年製作の映画)

3.5

わりと鬱っぽかったけど嫌いじゃなかったですよ。
見ても見なくても特になんもない映画です。

ハイスクール・ミュージカル(2006年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃおもしろかった。
ミュージカルの曲もノリやすいものがあり見ていて楽しいです

渇き。(2013年製作の映画)

2.0

なにがしたいかよくわからなかった。
ただただ小松菜奈がはまり役だったのは間違いない。

ゴールデンスランバー(2009年製作の映画)

5.0

堺雅人すげえってなります。
伏線の回収の仕方も自分の中では素晴らしいものでした。
邦画はつまらないものが多いと思われガチですか、ココ最近見た中ではダントツのあたりです。

告白(2010年製作の映画)

4.0

とにかくイヤミスを見たいという気持ちだったので見てみました。
話も色々な人の視点からあって面白かったです。

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

5.0

廃れない名作ということで見てみました。
映画の内容どうこうというよりも自分は少年時代の独特な雰囲気の再現度に感動しました。
そしてあの頃にはもう戻れないんだとノスタルジックな気持ちにさせられました。
>>続きを読む

それでもボクはやってない(2007年製作の映画)

5.0

実話を元にしたフィクションということで自分を主人公に重ねてみていてゾッとしました。
勉強にもなるので男性の方はぜひ見てほしいです。