白の人さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

白の人

白の人

映画(157)
ドラマ(0)
アニメ(0)

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.2

最高にブッとんでて最高にバカで最高にかっこいい

永い言い訳(2016年製作の映画)

4.1

個人的にこうゆうヒューマンドラマは本当に好き
色々考えさせられるいい映画でした

そして父になる(2013年製作の映画)

3.0

途中まで悲しい場面が多々あったのですが結末が、え?これ?みたいな感じでした。
つまらなくはないです

俺俺(2013年製作の映画)

3.3

世にも奇妙な物語みたいでしたね
伏線とかあったのかな?あんまりわからなかったです。

少女(2016年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

湊かなえ作品と聞いてみました。
独特な気持ち悪さは健在でした。
でもそんなゆうほどおもしろくもなかったです。退屈な作品でした

俺たちに明日はない(1967年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

昔の映画なんで雰囲気も音もやっぱり昔な感じでずっとテレビを見てるのが辛くなりました笑
鬱エンドだと聞いて見たので最後の胸糞具合には満足できました

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.5

スッキリした終わり方でとてもおもしろかったです。感動もできます。なんというか洋画はノリもオシャレですし、賢い奴の賢さがとても良いです

ストレイヤーズ・クロニクル(2015年製作の映画)

2.9

あんまり面白くなかったです。
時々入るゲスの極み乙女の曲がやすい恋愛ドラマ感あって無理でした。超能力ものはちょっとちゃちくなりがちですね

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

予告見る限りはめちゃくちゃ面白そうだったんですけどね…カーチェイスが本当に意味不明すぎて笑いました。安室さんがイケメンだった映画です。全然敵じゃなくて小五郎のおじさんもすぐに無実証明されて微妙でしたね>>続きを読む

名探偵コナン 漆黒の追跡者(チェイサー)(2009年製作の映画)

3.5

組織とコナンがこんなに戦うことになる映画は初めてでコナンに関わった人達がみんなピンチになる様子も面白いです!

名探偵コナン 14番目の標的(ターゲット)(1998年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

コナンの主要キャラがピンチになるのがとてもおもしろいです。
トランプの13の数字がつく人間から危険な目に合わせていくっていう設定がバカバカしいですが、そこを気にせず楽しめるならいい映画です笑

名探偵コナン 天国へのカウントダウン(2001年製作の映画)

3.7

それは元太くんの方ですよという光彦の名言がでる作品
組織が関わってたりして他の作品よりも面白いと思います。

名探偵コナン 探偵たちの鎮魂歌(レクイエム)(2006年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

探偵たちが集められてて白馬探も出てきます笑
事件解決した後も一難あってそこもハラハラしてて良きです

名探偵コナン 時計じかけの摩天楼(1997年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

犯人の動機がくそしょうもないです。
ドキドキハラハラがつまってていい作品ではあります笑
コナン史上初の映画化ということで気合が入ってたんでしょうね笑

名探偵コナン 瞳の中の暗殺者(2000年製作の映画)

4.5

史上最強のおもしろさ
個人的にコナン映画の中で1番おもしろいです。
蘭の記憶を取り戻すのと必死に守ろうとするコナンがめちゃくちゃかっこいいです

名探偵コナン 業火の向日葵(2015年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

金を用意させた意味とかあんまりよくわからんでしたね
そんなにおもしろくかったですし、キッドの執事の過去がわかるぐらいしか面白さはなかったです

名探偵コナン 銀翼の奇術師(マジシャン)(2004年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

事件はそんなに大したことありません笑 相変わらず動機が、え?ほんなもの?ってなります笑
その後の操縦シーンはそこそこハラハラしました笑

名探偵コナン 天空の難破船(ロスト・シップ)(2010年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

普通に面白いです。とりあえず爆弾を解除していくコナンがすごすぎて笑いました笑
キッドに蘭が接近している時はちょっとドキドキしましたね笑

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

3.7

組織が関わる映画は大抵面白い。
とりあえずジンは無能ですが、黒の組織のキュラソーの得体の知れなさが素晴らしかった。

名探偵コナン 異次元の狙撃手(スナイパー)(2014年製作の映画)

3.0

コナン映画は大好きですが、これは微妙でした。なんというか世良があんまりいい味を出してない感じがありましたね

名探偵コナン ベイカー街の亡霊(2002年製作の映画)

4.0

コナン映画の中で大好きな作品の一つです
ハラハラドキドキのサバイバルゲームがたまらないです!!

死霊館 エンフィールド事件(2016年製作の映画)

3.2

これが実話っていうのが怖さを5割増しぐらいにしてる!
洋ホラーが好きな方は是非!

オオカミ少女と黒王子(2016年製作の映画)

3.0

恋愛映画あんまり見ないけどこんな感じかあって感じ
まあ結構好きでした

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

4.0

どんどん若返っていくというのは一見嬉しいような感じがしていましたが、とても悲しくて切ないストーリーでした。

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

4.0

トーマス・ホーンほんとにすごい。演出もとても引き込まれて楽しめました。
是非見てほしい