ももまんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

アラジン(1992年製作の映画)

3.8

改めて見るとおもしろーい!
ジーニーのユーモア ウィットに富んだ
チャーミングなキャラ!

ナディアの誓い - On Her Shoulders(2018年製作の映画)

4.0

ムラドが語るシーン
ムラドが紹介されたときナディアが笑うシーン
手を繋いで出てくるムラドとナディア
孤児の歌に涙するナディア
髪を整えるナディア

こんなに辛い、こんなに悲しい、
これが全部ノンフィク
>>続きを読む

天気の子(2019年製作の映画)

4.5

この映像と音楽は絶対映画館!
小栗旬声だけでも男前
甘酸っぱくてファンタジー要素強め
美しくおもしろい👏

グリーンブック(2018年製作の映画)

5.0

ケンタッキーをドライブしながらフライドチキンを食べるシーンが好き!
何回も泣きそうになる

劇場版SPEC~結~ 爻ノ篇(2013年製作の映画)

3.7

壮大すぎて…
しかし漸・爻続けての瀬文の苦悩よ
考えただけで胸が張り裂けそう
SPEC大好きでした!!!

劇場版SPEC~結~ 漸ノ篇(2013年製作の映画)

3.7

野々村係長に敬礼!
スケールがデカくて置いていかれるけどすき

SPEC〜零〜(2013年製作の映画)

4.0

当麻とナンシー、
瀬文と吉村。
悲しいけど良かった

劇場版 SPEC 天(2012年製作の映画)

4.0

瀬文が全然死なない!
気付けば心の中で瀬文を待ってる…
瀬文、すきだなぁ
伊藤淳史は伊藤淳史役w

SPEC~翔~ 警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿(2012年製作の映画)

4.0

吉川が出てくる回!
吉川はワンピースでいうとフランキー的で
情に厚くておもしろい

億男(2018年製作の映画)

3.8

モロッコで落語するシーンがいい!
お金とは何かを探していて、
ビジュアルのようにギラギラした映画じゃない。
ちょっと泣いちゃう

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.2

おもしろい!
こんなに映画館で気兼ねなく笑ったのははじめてかも

万引き家族(2018年製作の映画)

4.2

その時はみんな家族だった👏
色んなものを擦り減らしながらも
一緒に過ごすことを選んでた
安藤サクラ!リリー・フランキー!
子役たちの繊細な演技!

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.3

とにかく役所広司!!!
松坂くんも最近よく見るの、納得👏
めちゃくちゃおもしろいですけのう

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.8

スケールでかすぎ無茶苦茶すぎで
あとアムロさんかっこよくて
おもしろい

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.9

ストーリーは王道
サーカス団の歌とダンスが最高!
IMAXで観て正解

祈りの幕が下りる時(2017年製作の映画)

3.6

不幸の連続で見ていてつらい…
わざとらしい演技や演出で気分が盛り下がるところがあるけど、
小日向さんが全部もってった感。

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.7

惜しみないアクションシーン、
観るなら絶対映画館!
前回の世界観がブレていなくてよかった
マーリンにシビレる

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

3.8

森田剛の狂気がすごい、
気持ち悪い役がはまってるムロツヨシ
安定のガクちゃん
見応えがあっておもしろかった

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

4.0

すずさんの魅力、輝き、悲しみ、人生

ここに絵の具があったらいいのに
ぼーっとしたうちのまんまで死にたかった
うちを見つけてくれてありがとう

モテキ(2011年製作の映画)

3.0

劇中流れる曲やPerfumeが嬉しい!!!
話はあんまり。

アウトレイジ 最終章(2017年製作の映画)

4.0

たけしと大森南朋のコンビが◎
2人で乗り込むところがすっごく格好良い
ちょっと呆気ない感じもするけど、終わり方は潔くて良し!

オーバー・フェンス(2016年製作の映画)

3.8

蒼井優ちゃんめちゃくちゃうるさくて驚く…
オダギリジョー好きが増し増しになる

永い言い訳(2016年製作の映画)

4.2

海のシーンと坂道を登るシーンが印象的。
観て良かった、と後引くこの感じ、
西川美和監督本当に好き!

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

5.0

本当に良くて、ずっと泣いてた
みんな良いけど杉咲花ちゃんの魅力がずば抜けている

ピンクとグレー(2016年製作の映画)

3.9

菅田くんはいつもいいなぁ
サリーはどちらもかわいい
息苦しさがすごい

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.8

ハーレイクインがかわいい〜!!
魔女はディズニー感すごいけど、
思ってたよりずっとおもしろかった

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

旦那が都合良いしフニャフニャで腹立つけど、
ロバートデニーロが良い人で見てるだけで優しい気持ちになる…
アンハサウェイきれいでかわいい
ふたりの信頼関係がとても良い!