わーるどくんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

わーるどくん

わーるどくん

映画(431)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.2

めちゃくちゃ個人的にタイトルが少しチープで惹かれなかったが、いざ見始めると引き込まれてしまった。雇い主のおっさんが最初は綺麗事言ってるけど結局はあっち側の人間らしさ剥き出しなのが良いなと。

ハリー・ポッター20周年記念:リターン・トゥ・ホグワーツ(2022年製作の映画)

4.0

ハリーポッター好きは見て損ない。
オーディション時の心境とか歴代監督のキャストへの触れ合い方とか、色んな裏話が知られて面白い。

グレイマン(2022年製作の映画)

3.8

まぁ普通のアクション映画。
ありきたりと言えばありきたり。

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.4

みんな演技が自然でめちゃ上手。
屋敷とかいつもの屋敷すぎて笑っちゃう。
かなり好きな作品。

ソーシャル・ネットワーク(2010年製作の映画)

4.2

この手の作品大好き。実話に基づくサクセスストーリー(?)というか何というか。

オールド(2021年製作の映画)

3.5

えむないとしゃまらんの作品は当たり外れが激しい

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.5

衝撃のラスト。開いた口が塞がらないとは正にこのこと。
単なるホラー映画じゃないね。
めちゃ面白かった。

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.1

成功は後からついてくる、か。
とはいえ努力の過程で成功は意識しちゃうよね。
ギャグはしょうもなすぎて面白かった。

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

4.1

何度もくだらないギャグで笑っちゃった。楽しかった。

目撃者(2017年製作の映画)

3.2

無能ばっかりでイライラしちゃったナ⁉️😅

処刑人(1999年製作の映画)

3.6

アクションは面白いけど、2人の動機が最後までよく理解できなかった。

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.5

・リカちゃんもゆうたもメンヘラで笑った。
・最初の方とか特にゆうたくんがシンジくんすぎる。
・映像かっこよい。

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.2

よかった。
みんな表では元気に振る舞ってても裏ではたくさん悩んでるんだよね。わかる。

(2020年製作の映画)

3.6

なんか色々てんこ盛りで笑った。
2時間に2人の人生を凝縮すんのマジでむずいんだろうな。
とりあえず結婚おめでとう‼︎

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.6

まじで今上映してる映画で1番おもろいと思う

鈴木亮平も松坂桃李も大好き