Kanさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Kan

Kan

映画(223)
ドラマ(77)
アニメ(0)

ビフォア・サンセット(2004年製作の映画)

3.7

映画モチベないけどなんか見たいって時に見たらテンポ良くて見入った〜
こういう会話劇大好物なんで3部作の前後も見たくなりました

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.8

凄すぎて語彙力失う
映画体験の中でも最高峰と言えるよこれ!
色彩イケすぎて永遠スクショ祭り案件🤝🏻
続編も超楽しみ

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.8

何かと話題のアリエル全然違和感なく全然アリエルでした

字幕で見れんかったのが悲しいポイント

ビューティフル・ライフ(2023年製作の映画)

3.5

ストーリーにそんな厚みはなかったけど
歌はすごく良い〜最後の曲の歌詞引き込まれたな

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.2

なんだかんだ見てなかったけど良かった
時代も関係しとるやろけどここまで捕まらんのがほぼ実話なのやっばい
そしてフランク若すぎる。天才って見とってワクワクします

さかなのこ(2022年製作の映画)

4.3

めっっっちゃ素敵な映画

どの分野でも1つのことに熱中しとる人は輝いて見えると同時に憧れる

のんちゃんの魅力に圧倒された140分

怪物(2023年製作の映画)

4.5

ひとつの情報や見方で物事を見てないか、自分の言葉で相手の心抉ってないか
いろんなものに向き合わされるとんでもない映画すごい、、
主演の子役2人は将来楽しみすぎるくらい演技上手い注目しよ

aftersun/アフターサン(2022年製作の映画)

4.2

何気ない父と娘の休暇を美しいフィルムで写しとるだけなのにずっとどこか不穏。
エンドロール終わってもずっと余韻残ってる。心喰らいました

ソフィ役の子どこから連れてきたんや逸材すぎる、、、

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.0

相変わらずの勢い映画やけどド派手でやっぱ楽しい〜ジェイソンモモアのヒール役もイケイケで似合ってますぜ

オアシス:ネブワース1996(2021年製作の映画)

4.5

10年前の中2の時、解散しとったことも知らずにoasisに少しイキりながらも魅了されたの思い出した。

ネットもスマホもない時代やからこそのこの熱量痺れた!

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

4.0

マッツ率いるおぢ4人の酔いどれとっても良いい酒弱い民からしたらあんなふうに酔えるのが羨ましく思う
最後のマッツダンス超スタイリッッシュ!!!

猫は逃げた(2021年製作の映画)

3.9

まさか猫と自分の名前が同じなんて思わんやん、、この映画でこんなに猫に感情移入しとるの俺だけやとおもいますっ
オズワルド伊藤ちゃんの使い方スーパーグッドです!!
4人の掛け合いからのラスト笑いましたハハ

愛なのに(2021年製作の映画)

3.6

今泉監督は魅力ある風なない男描くのうまいなあ

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.0

女性キャラみんなかっこ良いです
寝不足で意識飛びそうやったのやっちゃった不覚

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.0

エアジョーダン誕生のスポコン
王道やけどそこがいい
シンプルで熱くて明るくてすっっっごく見やすいgood👍🏻

Love Letter(1995年製作の映画)

4.2

すげえ、、
ラブストーリーの描き方洒落すぎやん
小樽の景色と光の使い方洒落すぎやん

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.0

聞いとったよりもずっとカオスすぎたけど映像のビジュがずっと激しくてもうグッドグッド

フェイブルマンズ(2022年製作の映画)

4.2

前情報無しで観に行ったけど素晴らしすぎたな、、
自伝映画でこんなに自慢感もなく描けるスピルバーグ最強かよ^ ^

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.8

大好きな漫画
アッつい感涙痺れました
ドルビーアトモスで見れんかったのが悔やまれる

フォーカス(2015年製作の映画)

3.8

ベタやけどサラッと見れて楽しくて好き
ウィルスミスとマーゴットロビーの2人がが映える映える